«Салават Юлаев» прервал трехматчевую победную серию «Авангарда»

Забросив шайбу на второй минуте встречи, клуб из Уфы не упустил победу.

«Салават Юлаев» победил омский «Авангард» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча в Омске завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

До матча «Салават Юлаев» и «Авангард» набрали одинаковое количество очков и лишь по дополнительным показателям «Авангард» опережал своих соперников.

Счет в матче был открыт уже на 2-й минуте, отличился Алексей Пустозеров. Двумя минутами спустя Семен Чистяков сравнял счет. Но на первый перерыв «Салават Юлаев» ушел, ведя в счете. На 17-й минуте Григорий Панин вывел свою команду вперед.

А под занавес встречи Александр Хмелевский установил окончательный счет, забросив шайбу в пустые ворота омичей.

«Салават Юлаев» набрал 47 очков и вышел на четвертое место в Восточной конференции, обойдя еще и «Адмирал». У «Авангарда» 45 очков, команда занимает шестое место на Востоке.

8 декабря «Салават Юлаев» сыграет с «Сибирью» в Нижнекамске, а «Авангард» примет «Ак Барс».