«Трактор» победил «Сибирь» и прервал серию из пяти поражений

Хоккеисты челябинской команды одержали волевую победу на выезде.

Хоккеисты «Трактора» победили «Сибирь» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча в Новосибирске закончилась со счетом 4:2 в пользу гостей.

Счет в матче открыли хозяева льда. Численное преимущество реализовал Владимир Бутузов. Во втором периоде гости не только сравняли счет, но и вышли вперед. Отличились Алексей Бывальцев и Максим Шабанов. В третьем периоде Шабанов оформил дубль, забросив шайбу в большинстве. «Сибирь» сократила отставание благодаря шайбе Никиты Сетдикова, но Петр Хохряков за две минуты до конца матча установил окончательный счет.

«Трактор» набрал 35 очков, но продолжает занимать десятое место в Восточной конференции. У «Сибири» 51 очко, команда находится на третьем месте там же.

Следующую игру «Сибирь» проведет 8 декабря на своей арене, принимая «Салават Юлаев», а «Трактор» отправится в Екатеринбург, где сыграет с лидером Восточной конференции – «Автомобилистом».