Дубль Овечкина помог «Вашингтону» победить «Ванкувер»

До достижения Горди Хоу россиянину осталось забросить восемь шайб, до Гретцки – 101.

«Вашингтон Кэпиталз» благодаря дублю Александра Овечкина победил «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Встреча в Ванкувере завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей.

Россиянин за 6 минут в первом периоде сначала открыл счет в матче, а затем удвоил преимущество «Кэпиталз».

На счету Овечкина 793 шайбы в карьере. У Горди Хоу – 801, рекорд Гретцки составляет 894. Овечкин также побил рекорд Гретцки по количеству шайб, заброшенных на выезде, теперь их у россиянина 403.

«Вашингтон» с 23 очками занимает 12-е место в Восточной конференции, отставая на три очка от зоны плей-офф, у «Ванкувера» 21 очко и 12-е место на Западе.