«Авангард» выиграл девятую игру подряд

Для победы над «Ак Барсом» «орлам» понадобился овертайм

«Авангард» победил «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги и продлил свою победную серию до девяти игр. Эта победа стала первой для Михаила Кравеца в качестве утвержденного главного тренера команды.

Встреча в Омске завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев льда. В основное время команды обменялись шайбами. У «Авангарда» отличился Зият Пайгин (45-я минута), у «Ак Барса» численное преимущество реализовал Дмитрий Воронков (49) после передачи Александра Радулова, на счету которого 399-й голевой пас в КХЛ. Победную шайбу в овертайме на свой счет записал Владимир Ткачев (62).

«Авангард» набрал 39 очков и вышел на пятое место в Восточной конференции, у «Ак Барса» 32 очка и седьмое место там же.

Следующую игру «Ак Барс» проведет также в гостях, 21 ноября казанская команда сыграет в Новосибирске с «Сибирью». А «Авангард» 23 ноября примет московский «Спартак».