Латвийский хоккеист Индрашис заявил, что не переходил в "Спартак"

Красно-белые еще 29 июня официально объявили о подписании форварда.

Латвийский нападающий Микс Индрашис заявил, что не переходил в московский "Спартак".

Напомним, что клуб 29 июня объявил о подписании однолетнего контракта с форвардом.

«Информация, опубликованная „Спартаком“ о подписании контракта со мной не соответствует действительности! Все как раз наоборот — у меня на руках действующий контракт с другой командой! „Спартак“ недоволен моим отказом играть в России, поэтому этот клуб так себя и ведет!

Я патриот своей страны и мое отношение к Латвии всегда выражалось на льду! Я лично увидел, что в эти дни многие мне пишут: «теперь вы можете видеть его истинную позицию по данной ситуации». То же самое я хочу сказать про всех тех людей, которые решили опубликовать свое неадекватное мнение в мой адрес на основе неподтвержденной информации, предполагая, что это единственная правда», - приводит "РБ-Спорт" сообщение хоккеиста в социальных сетях.

В минувшем сезоне Индрашис выступал в составе "Адмирала" и подольского «Витязя», проведя в сумме 46 матчей в «регулярке» и набрав 17 (7+10) очков. Ни один из клубов не пробился в плей-офф Кубка Гагарина.

Отметим, что власти Латвии законодательно запретили своим хоккеистам и тренерам работать в России и в КХЛ. Латвийская федерация хоккея уже подтвердила, что не будет вызывать форварда в национальную сборную, если он останется в "Спартаке".

Добавим, что помимо "Адмирала", "Витязя" и "Спартака" Индрашис также играл за московское "Динамо".

Источник: РБ Спорт
Новости. Хоккей