«Эдмонтон» впервые за 16 лет вышел в финал Западной конференции НХЛ, обыграв «Калгари»

Встреча прошла на стадионе «Скоушабэнк-Сэдлдоум».

В пятом матче полуфинальной серии Западной конференции НХЛ «Эдмонтон» на выезде оказался сильнее «Калгари». Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу «Ойлерз».

Решающий гол в овертайме забил Коннор Макдэвид. Также по разу отличились Дарнелл Нурс, Ессе Пулюярви, Зак Хайман и Эван Бушар.

Хозяева ответили заброшенными шайбами в исполнении Эндрю Манджапане, Микаэля Баклунда, Джонни Годро и Калле Йернкрока. Российский защитник Никита Задоров провел на льду 15 минут 48 секунд и отметился результативной передачей.

Таким образом, «Эдмонтон» победил в серии со счетом 4-1 и вышел в финал Западной конференции впервые с 2006 года.