Тренер сборной Канады прокомментировал волевую победу над Швецией на ЧМ-2022

"Кленовые листья" по ходу игры уступали со счетом 0:3.

Главный тренер сборной Канады Клод Жюльен дал комментарий после победы своей команды в четвертьфинале чемпионата мира-2022 против Швеции (4:3, ОТ).

«Канада - довольно молодая сборная, и я думаю, что мы нервничали в первом периоде. Наш первый гол вдохнул в нас жизнь. Потом мы просто продолжали работать», - приводит слова специалиста пресс-служба ИИХФ.

Отметим, что после двух периодов скандинавы выигрывали 3:0 благодаря шайбам Карла Клингберга, Уильяма Нюландера и Макса Фриберга. Еще за две минуты до финальной сирены счет был 3:1 (одну шайбу отыграл Райан Грейвс), однако Пьер-Люк Дюбуа в большинстве и Мэтью Барзэл с разницей в 30 секунд забросили дважды и перевели встречу в овертайм.

В дополнительное время победу Канаде принес точный бросок Дрейка Батерсона, реализовавшего численный перевес.