«Кто-то любит блондинок, а кто-то - брюнеток». Вайсфельд - о составе хоккейной сборной на Олимпиаду

Определен окончательный список игроков для участия в соревнованиях

Известный хоккейный функционер и комментатор Леонид Вайсфельд высказался по поводу окончательного состава сборной России по хоккею на Олимпийские игры в Пекине.

«Мне кажется, что нужно забыть эти интервью, а оставить комментарий Вячеслава Фетисова. Он сказал следующее: «Тренеры несут ответственность за результат, они осознают эту ответственность и считают, что с этими людьми могут добиться поставленной цели. Это их выбор, и сейчас обсуждать его нет смысла». Это как спорить, что лучше: Mercedes или BMW? Кто-то любит блондинок, а кто-то - брюнеток. На сегодняшний день у тех, кто занимался комплектованием команды, такое видение. Нам остается только смотреть и делать выводы.

Вспоминаю, сколько разговоров было о вызове Ильи Каблукова на Олимпиаду-2018. А, на секундочку, скажите, кто выиграл решающее вбрасывание, когда Никита Гусев сравнял счет в финале с Германией? Вот и все. Да, у Ильи была серия из 100 матчей без голов в КХЛ, но он выиграл решающее вбрасывание. Нужно смотреть по итоговому результату», - приводит слова Вайсфельда «РИА Новости».

Напомним, тренерский штаб во главе с Алексеем Жамновым определил окончательный список хоккеистов, которые отправятся в Пекин. Кроме того, наступила ясность с шестью запасными.

Олимпиада в столице Китая пройдет с 4 по 20 февраля.

Источник: РИА Новости
Новости. Хоккей