Дубль Овечкина и одно очко Кузнецова помогли «Вашингтону» обыграть «Оттаву»

Александр «Великий» вышел на третье место по количеству матчей, в которых забрасывал несколько шайб.

«Вашингтон» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ победил в овертайме «Оттаву» со счетом 3:2.

На шайбы гостей из Канады, которые забросили Томас Шабо (2-я минута) и Закари Сэнфорд (28) хозяева льда ответили дублем Александра Овечкина (42 и 50) и голом Никласа Бэкстрема в дополнительное время (62). В первом голе «Вашингтона» очко получил также Евгений Кузнецов.

Добавим, что данный матч для Овечкина стал 155-м в НХЛ, в котором он стал автором нескольких шайб. По данному показателю российский форвард занял третье место, опередив Марио Лемье.

Alex Ovechkin scored twice to help the @Capitals rally from behind for an overtime win while climbing yet another NHL all-time list in the process.#NHLStats: https://t.co/9ATVdUrvKn pic.twitter.com/sEsu7frP6D

— NHL Public Relations (@PR_NHL) January 23, 2022

«Кэпиталз» набрали 55 очков и занимают четвертое место в Столичном дивизионе, «сенаторы», имея 25 очков идут седьмыми в Атлантическом дивизионе.

«Оттава» 24 января проведет гостевую встречу против «Коламбуса», а «Вашингтон» на следующий день сыграет дома с «Вегасом».