"В хаосе не может быть развития". Брызгалов - о ситуации в российском хоккее

Бывший голкипер точно описал положение дел в одном из самых популярных видов спорта в России

Экс-вратарь сборной России по Илья Брызгалов прокомментировал происходящее в отечественном хоккее.

"Я два года не был в России, мне трудно сказать. Но, думаю, что люди действительно не понимают, что происходит с детским, с клубным хоккеем, с национальной сборной. Постоянные перестановки без каких-то изменений, плюс постоянные неудачи, сомнительные результаты. Люди устают от этого, они же не дураки. У многих короткая память, но не настолько уже.

В бардаке, хаосе не может быть развития. Нужны не громкие слова о «Красной машине», а чёткий план - куда ты идешь и чего хочешь добиться", - приводит слова Брызгалова "РБ-Спорт".

Напомним, одним из самых спорных и обсуждаемых решений в текущем сезоне КХЛ стало назначение Романа Ротенберга на пост главного тренера питерского СКА.

Кроме того, в национальной сборной России дважды менялся главный тренер: сначала президент ФХР Владислав Третьяк объявил, что на пост наставника будет назначен Олег Знарок, однако буквально через несколько дней в этом качестве был представлен Алексей Жамнов, с которым, тем не мене, долго не подписывали контракт, и юридически должность продолжал занимать Валерий Брагин.

Накануне предолимпийского сбора Жамнов заболел коронавирусом и будет руководить командой дистанционно.

 

Источник: РБ Спорт