Голевая передача Проворова не помогла «Филадельфии» обыграть «Баффало» в регулярном чемпионате НХЛ

В игре было четыре автора дубля.

«Филадельфия» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ проиграла «Баффало» со счетом 3:6.

В составе хозяев льда по дублю оформили Джефф Скиннер, забросивший шайбу сначала в равных составах (2-я минута), а потом в большинстве (45), Тэйдж Томпсон, дважды реализовавший численное преимущество в течение одной минуты (16), и Пейтон Кребс, который не пользовался штрафом соперника (18 и 23).

У гостей автором двух голов стал Клод Жиру, забросивший шайбу и в равных составах (13) и в большинстве (55). Также в составе «Филадельфии» забил Расмус Ристолайнен (12). Отметим, что балл за результативность получил российский защитник Иван Проворов.

Обе команды идут вне зоны плей-офф, «сабли» набрали 33 очка и занимают шестое место в Атлантическом дивизионе, а «Флайерз» остались с 34 очками и идут седьмыми в Столичном дивизионе.

«Баффало» 25 января сыграет на выезде с «Оттавой», а «Филадельфия» примет «Даллас».

«Баффало Сэйбрз» - «Филадельфия Флайерз» - 6:3 (4:2, 1:0, 1:1)