«Салават Юлаев» в гостях уступил «Амуру», потерпев свое четвертое поражение кряду в КХЛ

Уфимская команда располагается на четвертом месте в таблице Востока.

Хоккеисты «Амура» на своей площадке обыграли «Салават Юлаев» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Отметим, что уфимцы открыли счет на девятой минуте встречи усилиями Тему Хартикайнена. Спустя десять секунд хозяев смогли отыграться – автором заброшенной шайбы стал Данил Файзуллин. Победный гол в составе дальневосточной команды забил Давид Томашек (25).

Сегодняшняя победа позволила «Амуру» подняться на девятое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 31 очко. «Салават» идет четвертым (43 очка).

2 декабря хабаровчане сыграют в гостях против «Трактора», а клуб из Башкортостана двумя днями ранее на выезде встретится с «Адмиралом».