«Северсталь» одолел рижское «Динамо» и одержал третью победу подряд

Встреча прошла в Ледовом дворце в Череповце и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Череповецкий «Северсталь» одержал минимальную победу над рижским «Динамо» у себя дома. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Первую шайбу в матче забросил Йоонас Няттинен в большинстве на 34 минуте с передачи Хохлова и Кодолы. На 56-й минуте встречи хозяева снова увеличили преимущество в игре «пять на четыре» усилиями Даниила Вовченко.

По итогам 11 матчей «Северсталь» набрал 22 балла и переместился на восьмое место в турнирной таблице Западной конференции, одержав три победы подряд. В активе рижской команды 20 баллов и девятое место.

Следующий матч череповецкая команда проведет против «Барыса» на выезде, а «Динамо» встретится с «Йокеритом» в Хельсинки. Оба противостояния состоятся 24 октября.