У Мичкова первый гол и дубль в НХЛ. Но канадцы испортили этот праздник

«Эдмонтон» отыгрался с 0:2 и вырвал победу в овертайме.

В ночь с 15 на 16 октября в НХЛ состоялся очередной матч регулярного чемпионата, в котором «Эдмонтон» принимал «Филадельфию». Эта встреча особенной для 19-летнего российского нападающего Матвея Мичкова. Уже на пятой минуте форвард отметился дебютной шайбой в официальных матчах НХЛ, затолкав шайбу на пятаке, в спустя 4,5 минуты россиянин оформил первый в заокеанской карьере дубль. На сей раз точным броском в касание с правого пятака.

«Флайерз» повели 2:0, однако уже по ходу второго периода «Эдмонтон» отыгрался и сравнял счёт. Как оказалось, ненадолго – за несколько секунд до перерыва другой россиянин из «Филадельфии» – Егор Замула – отдал результативный пас на гол Бобби Бринка.

Таких всего трое. Овечкин сменил амплуа и оказался в компании величайших

Дело близилось к победе, как за три минуты до конца «Эдмонтон» сравнял счёт и перевёл игру в овертайм, а уже на старте дополнительной пятиминутки «Ойлерз» забросили победную шайбу, испортив тем самым праздник Мичкову.

Дубль Матвея омрачился поражением, причём весьма обидным: «лётчики» вели по ходу матча 2:0, а затем не смогли удержать преимущество в концовке третьего периода и в итоге проиграли.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Как бы там ни было, российские хоккеисты внесли огромный вклад в эту игру и сделали все возможное, чтобы победить, однако столь значимое для Матвея событие испортила канадская команда – хотя хочется верить, что это не сильно испортит настроение россиянину – всё-таки день для него выдался особенный.

КХЛ решила не отмечать 1000-й матч Шипачёва. В честь легенды даже праздник не устроили

Другой момент, что если «Филадельфия» хочет бороться за попадание в плей-офф, команде срочно нужно что-то решать с вратарской бригадой – пока голкиперы не тянут. В том числе и россиянин Иван Федотов, которому летом дали шанс, а он им пока совсем не воспользовался.

Заглавное фото: Getty Images