Триллер в Челябинске. Птенцы Ларионова совершили мощный камбэк, но не выиграли

Лидер Востока «Трактор» переиграл «Торпедо» и продлил победную серию до шести матчей.

«Трактор» и «Торпедо» – две самые яркие команды двух последних недель в КХЛ. Нижегородские хоккеисты шли на серии из шести побед, челябинцы – из пяти.

Но, при этом подопечные канадского наставника Бенуа Гру лидируют на Востоке, а «автозаводцы», несмотря на свою убойную игру, лишь подбираются к лидирующей группе.

Вратарь «Спартака» засушил Казань. Красно-белые прервали четырёхлетнее проклятье

Профессорский залихватский хоккей вновь ожил и заиграл новыми красками. Восстали из пепла герои прошлых сезонов – Летунов, Фирстов, начал божить в рамке Кульбаков, в обороне свою силу показывали талантливые Силаев и Конюшков. «Трактор» же, после безумного плей-офф и выноса тел фаворитов уже и сам обвыкается в роли короля Востока.

Челябинские парни начали доказывать своё превосходство с первых минут матча. Не успело табло на арене отчитать и двух минут, как Шабанов уже праздновал с партнёрами по команде заброшенную шайбу. Максим совершил классный прорыв по правому флангу, полез на ворота и с неудобной руки из борьбы с защитником отправил снаряд под перекладину.

Казалось, что не привыкшие проигрывать по ходу матча торпедовцы, дадут слабину и на этот раз упустят игру из своих рук. Но подопечные Игоря Ларионова поднаторели за первые две недели октября и превратились в монолит, который редко даёт сбои. В начале второго периода молодой Атанасов выровнял положение на льду.  Блажиевский в своей зоне ошибся под прессингом Воронина, не попал как следует по шайбе, чтобы вынести её. В итоге получилось точно на набежавшего Василия, который мощным броском сходу вонзил шайбу в сетку.

Трактор_Торпедо,_Светлаков,_ХК_Торпедо.webp
Источник фото: ХК «Торпедо»

Правда уже через минуту, усилиями Телегина хозяева вновь повели в счёте. Вся остальная разборка была оставлена на третий период, где разыгралась настоящая драма. Дубль Атанасова на старте третьей двадцатиминутки, казалось, намекнул, что в этой игре всё дело не обойдётся 60-ю минутами чистого игрового времени. Однако трактористы так не думали. За одну минуту опытные Александр Кадейкин и Владимир Ткачёв вроде бы прикончили интригу в этой схватке – 4:2. Такое не должно отыгрываться, но гости так не считали.

Что за тигр этот Широков! 38-летний лидер «Сибири» забросил за месяц пять победных шайб

На 50-й минуте нижегородский легионер Бобби Линч сократил разрыв до минимума. Выиграли вбрасывание игроки «Торпедо», шайба из борьбы отскочила точно на американца, который выбрался на ворота и с неудобной руки отправил шайбу под перекладину. А за 19 секунд до конца торпедовцы и вовсе спаслись. Затяжная позиционная атака «Торпедо» завершилась броском от синей линии в исполнении Свечникова. Никто шайбу не задел, и она оказалась в сетке – 4:4.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

И всё начиналось сначала, правда уже в формате овертайма, где всё-таки «Трактор» оказался сильнее. Телегин получил шайбу справа, из круга для вбрасывания отыграл в центр на ход Светлакову, который со средней дистанции бросил, и шайба влетела в «домик» Кульбакову, оказавшись в итоге в сетке. Это был шах и мат для команды Игоря Ларионова. Заодно прервалась их сумасшедшая победная серия.

Заглавное фото: ХК «Трактор»