«Спартак» прервал победную серию «Трактора». На зубах, но оно и дороже

Москвичи не сбавляют оборотов на старте сезона.

«Трактор» и «Спартак» подходили к очному противостоянию в Челябинске с разным настроением, но одинаковым настроем. Красно-белые накануне проиграли второй матч в сезоне, уступив «Сибири». До этого в их пассиве была только домашняя осечка в поединке с «Сочи», но тогда гости просто оказались удачливее в серии буллитов. «Сибирь» же побила «Спартак» достаточно уверенно. Разумеется, гости горели желанием реабилитироваться перед своими болельщиками, которых даже на выездных играх набирается немало.

«Динамо» провалилось в защите. Восемь шайб от «Спартака» в московском дерби

Что касается хозяев, то «Трактор» после лихорадки на старте набрал ход и одержал три победы кряду. Причём, если успех в матче с «Сочи» вряд ли можно записать себе в подвиги, то выездная победа над СКА и домашний успех в игре с «Нефтехимиком» – это серьёзно. Понятно, что челябинцы были настроены продолжить победную поступь.

Трактор-Спартак, РИА Новости _.webp
Источник фото: РИА Новости

«Комментарии про СКА пишут из-за бугра». Итоги матча с «Трактором» от Ротенберга

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Первый период выдался боевым и достаточно зрелищным. Шайба в итоге была заброшена всего одна, но движение у соперников было неплохим, и по шансам небольшим преимуществом владели хозяева. Тем не менее, забили гости. Александр Пашин перехватил шайбу в чужой зоне, продвинулся к чужим воротам и прострелил на дальнюю штангу, где никем не прикрытый Адам Ружичка спокойно расстрелял ворота.

Хозяева оживились и ещё больше усилили давление, но до конца первой двадцатиминутки им больше ничего создать не удалось. Продолжили уральцы подбирать ключи к гостевым владениям и во втором игровом отрезке, но вместо того, чтобы выровнять положение, неожиданно пропустили гол практически под копирку. Такие же выход и передача Пашина, однако в качестве замыкающего уже Михаил Мальцев. 2:0 – и по игре не было заметно, что «Спартак» может дрогнуть и упустить такой задел.

Трактор-Спартак, РИА Новости.webp

В конце второго периода хозяева получили почти 2 минуты большинства в формате 5х3, но извлечь из него ничего не смогли. С каждой минутой шансы «Трактора» спасти игру против очень солидно смотрящегося «Спартака» таяли всё больше. Однако всё резко изменилось в конце третьего периода. Сначала Владимир Жарков хитрой и красивой передачей вывел на бросок Никиту Тертышного, и тот переиграл Дмитрия Николаева в ближнем бою.

Играть оставалось ещё 2,5 минуты, и как только «Трактор» закрепился в чужой зоне, сразу заменил Сергея Мыльникова на шестого полевого игрока. И практически тут же это принесло свои плоды. Кстати, как и «Спартак», хозяева тоже забросили в ворота соперника почти одинаковые шайбы. В формате 6х5 Владимир Ткачёв бросал практически с той же позиции, что и Тертышный. Видимо, у Дмитрия Николаева есть определённые проблемы при таких бросках. Но, справедливости ради, расстояние было небольшим, и оба раза никто не мешал нападающим спокойно прицелиться и вложиться в бросок.

Жамнов,_Фото_Павел_Табарчук_photo_khl_ru.webp
Источник фото: Павел Табарчук / photo.khl.ru

Деморализованный «Спартак» отправился готовиться к овертайму. Очко гости набрали, но разве за этим они сюда приехали? Особенно учитывая, как складывалась игра, и что всего каких-то три минуты назад гости готовились принимать поздравления. Дополнительный период победителя не выявил, а в серии послематчевых буллитов точнее оказались москвичи.

Заглавное фото: РИА Новости