Русский форвард поставил точку в лютой перестрелке. Барбашёв уже обошёл Панарина

Российский хоккеист имеет на счету уже семь голов в восьми матчах.

В ночь на 26 октября было сыграно четыре матча НХЛ, но, к сожалению, всего в одном из них российский хоккеист смог оформить результативные действия.

В составе «Вегас Голден Найтс» сразу три наши соотечественника, и это не может не радовать. В воротах играет Илья Самсонов, а в поле, у чужих ворот, орудуют нападающие Павел Дорофеев и Иван Барбашёв. «Золотые Рыцари» за свою совсем недолгую историю смогли стать одной из топовых команд в лиге, которая уже в дебютном сезоне дошла до финала Кубка Стэнли, а в розыгрыше 2022/2023 и вовсе завоевала свой первый трофей.

Русский бьёт русского. Очередная стычка в НХЛ между соотечественниками

И в этом тексте речь пойдет о нашем соотечественнике, который как раз-таки помогал достичь «Вегасу» того желанного кубка. Иван Барбашёв. Его дебютный сезон в Лос-Анджелесе выдался запоминающимся: с наскока дошёл до Кубка Стэнли, да ещё и заработал себе неплохую статистику, по которой можно сказать, что Иван номер точно не отбывал: 45 очков по системе гол+пас в регулярке и 7 голов и 11 ассистов в плей-офф.

Иван Барбашев, Getty Images.webp
Источник фото: Getty Images

Вот и сейчас россиянин является одним из самых полезных игроков в команде, регулярно радуя болельщиков как за океаном, так и в России своей игрой на льду. Но стоит кратко сказать и об успехах команды, этот сезон «Вегас» начал за здравие, с ходу взяв три игры против непростых соперников, но далее последовала черед из таких же трёх поражений, но вот, уже две встречи подряд, после спада, «Рыцари» легко расправляются с оппонентами у себя дома. На этот раз жертвой стала «Оттава».

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Хотя начало встречи выдалось для зрителей на «Ти-Мобайл Арене» неприятным. В середине первого периода на табло уже горели неприятные 0:2 в пользу гостей, однако, за несколько секунд подопечные Брюса Кэссиди смогли соорудить две шайбы, тем самым сравняв счёт. Вот только «Сенаторз» не были настроены сдаваться без боя, и за полторы минуты до сирены вновь вышли вперёд усилиями Дрейка Батерсона.

Во втором периоде проснулся уже наш нападающий. С передач Ноа Ханифина и Алекса Пьетранджело Иван Барбашёв смог во второй раз за матч восстановить паритет встречи. Правда, явно хотели гости поиграть в кошки-мышки, а конкретно Адам Годетт, который уже в третий раз за вечер вывел свою команду вперёд. Но, победный запал «Оттавы» кончился в самый неподходящий для них момент.

Вегас - Оттава, Getty Images.webp

Ещё за пять минут до конца встречи счёт был 4:3 в их пользу, но, потом, включилась магия «Вегаса». И хоккеисты соорудили быстрые три гола, установив окончательный результат 6:4. Символично, что финальную точку в этом матче поставил именно наш хоккеист, оформив дубль. Удачная игра хоккеиста не осталась не замеченной, и Иван удостоился звания второй звезды дня в НХЛ. И если продолжить тему индивидуальных достижений, то мы просто обязаны сообщить, что Иван обошёл Панарина в гонке снайперов. У нашего героя семь заброшенных шайб, у Хлебушка - 6.

Следующие два матча «Вегас» также проведёт на домашней арене: соперниками «Золотых рыцарей» станут неудачно начавший сезон «Сан-Хосе Шаркс», и соседи по турнирной таблице конференции – «Калгари Флэймз».

Заглавное фото: ХК «Вегас Голден Найтс»