Русский десант против «акул». Три очка Дорофеева помогли «Вегасу» продлить победную серию

Дома «рыцари» уверенно разобрались с «Сан-Хосе»

В ночь на 27 октября в НХЛ, помимо российско-заокеанского противостояния «Тампы» Кучерова и «Вашингтона» Овечкина, внимание отечественных болельщиков было направлено на игру «Вегас Голден Найтс» и «Сан-Хосе Шаркс».

«Акул» можно с уверенностью назвать самой слабой командой на старте сезона. За 8 матчей регулярки подопечные Райана Варсофски до сих пор не одержали ни одной победы, набрав суммарно только два очка и занимая почётное последнее место в сводной таблице НХЛ.

Малкин набрал очередные три очка. Проблема в том, что «Питтсбург» тащит лишь россиянин

Противостоял же им один из топов лиги – «Вегас». «Золотые рыцари» набрали неплохой ход, имея серию из двух побед подряд. Они явно не собирались останавливаться на достигнутом в матче с соперником, который явно находится не в оптимальном состоянии. Примечателен ещё тот факт, что дома «Вегас» вообще не проигрывал в этом сезоне. В общем, все расклады были против гостей.

Конечно, не стоит забывать и о нашем русском десанте «Вегаса». Нападающего Ивана Барбашёва сейчас можно назвать одним из главных игроков в команде из Лас-Вегаса. На старте сезона у него отличные показатели результативности – 11 очков по системе «гол+пас». Буквально вчера, 26 октября, Иван записал на свой счёт дубль в матче с «Оттавой», а сегодня проявил себя во встрече с «Сан-Хосе». Но обо всём по порядку… Дополним, что состав русского десанта «рыцарей», помимо Барбашёва, включает также вратаря Илью Самсонова и нападающего Павла Дорофеева.

Самсонов, Фото НХЛ.webp
Источник фото: НХЛ

В матче с «Сан-Хосе» место в воротах «Вегаса» занял Самсонов. Его партнёры по команде с первых же минут начал показывать, кто в доме хозяин. Уже через две минуты после начала встречи Таннер Пирсон дал понять чеху Витеку Ванечеку, что «сухаря» ему точно не видать. Ещё через две минуты Джек Айкел увеличил разрыв в счёте, как бы намекнув стражу ворот «Шаркс», что сегодня он много раз будет вынимать шайбу из сетки своих ворот.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Под конец первого периода преимущество «Вегаса» выросло до трёх шайб, а первым результативным действием в матче отметился Павел Дорофеев, ассистировавший Бретту Хаудену.

Во второй двадцатиминутке гости сумели «огрызнуться» и убрать «бублик» с табло «Ти-Мобайл Арены». Но такие действия со стороны «Сан-Хосе» хозяева не оценили, после чего Карлссон с Дорофеевым увеличили отрыв своей команды до четырёх шайб – 5:1. Правда, через пару секунд Нико Штурм огорчил Самсонова, послав вторую шайбу в ворота «Вегаса».

Барбашев, Фото НХЛ.webp

Третья 20-минутка была богатой на действия россиян! Сначала Барбашёв вновь проявил себя, сделав уже 5-й результативный пас в сезоне. Позже Дорофеев записал на свой счёт уже третье очко в матче, ассистируя на Бретта Хаудена. У «Сан-Хосе» ложку мёда в банку дёгтя добавил Люк Канин. Команды закончили голевое пиршество, суммарно забросив 10 шайб. Итоговый счёт – 7:3 в пользу хозяев.

Василевский встал на пути рекорда Овечкина. А Кучеров повторил очередное достижение

«Вегас» продолжит домашнюю серию матчем с «Калгари Флэймз». Эта встреча состоится 29 октября. А вот многострадальный «Сан-Хосе» будет пытать счастье в матче с «Ютой», продолжая своё выездное турне.