Россияне поучаствовали в голевом пиршестве века. Эффектный блокбастер от лидеров Запада

«Виннипег» и «Колорадо» выдали самый яркий матч Кубка Стэнли на данный момент.

Пока все следят за Востоком, где в первом раунде Кубка Стэнли уже успели состояться флоридское дерби с Никитой Кучеровым, дуэль Алексея Панарина с Александром Овечкиным, а также 1+1 от Евгения Кузнецова, на Западе случилось пока главное шоу плей-офф. «Виннипег» и «Колорадо» на двоих наколотили 13 шайб, установив рекорд по результативности в матче первого раунда Кубка Стэнли в XXI веке. Наши ребята в этом празднестве участие приняли, но не все со знаком «+».

Бобровский оказался круче Кучерова. Дерби Флориды началось с победы «пантер»

«Виннипег» набрал великолепную форму к апрелю, завершив регулярку с восемью кряду победами – одна из них пришлась на встречу с «Колорадо», которому «Джетс» отгрузили семь безответных шайб. Столько же игроки забили и в сегодняшнем матче, но есть нюанс: «Эвеланш» на этот раз оказали достойное сопротивление, ответив своими шестью голами. «Колорадо» же, заранее обеспечив себе плей-офф, чемпионат заканчивал ни шатко ни валко – четыре победы при семи поражениях.

781012 copy.webp
Источник фото: НХЛ

Панарин и тафгай «прибили» «Вашингтон». Хлебушек полностью затмил Овечкина

Примечательно, что на льду «Канада Лайф-центр» встретились самая надёжная у своих ворот команда во всей НХЛ (у «Виннипега» в среднем всего 2,4 пропущенные шайбы за матч) и самая забивающая («Колорадо» в среднем отгружал соперникам по 3,7 шайбы). Но именно сегодня «Эвеланш» смогли затянуть соперников в свой ультраатакующий хоккей – правда, большую часть игры гостям всё равно приходилось отыгрываться.

«Досрочно выплатил дивиденды». В Кузнецова не верили, но он всё доказал

Феерию в матче начал форвард «Колорадо» Валерий Ничушкин, добившийся в регулярке своего лучшего результата за карьеру (53 очка). Россиянин на шестой минуте воспользовался перехватом партнёра в средней зоне и точным кистевым из правого круга в дальнюю девятку открыл счёт в серии.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Но «Виннипег» быстро отыгрался, а затем и вышел вперёд. И снова отличился россиянин – Владислав Наместников расстрелял ворота соотечественника Александра Георгиева, который перед этим затянул с передачей при выходе из обороны. Надо сказать, что ошибок в матче было катастрофически для такого статуса игры много. Что и говорить – тот же Георгиев установил личный антирекорд в НХЛ: отразил 16 ударов из 23 – семь шайб в плей-офф он ещё в своей карьере не пропускал.

160155 copy.webp

«Колорадо» какое-то время ещё огрызался – к середине второго периода счёт был 3:3, в том числе благодаря голу Маккиннона, главного конкурента Никиты Кучерова в текущем сезоне. Но затем «Виннипег» всё-таки взял игру под контроль, не позволяя «Эвеланш» полноценно вернуться.

«Все смотрят «Тампу», чтобы увидеть Кучерова». Никита – Лео Месси от хоккея

До 52-й минуты счёт был 7:4 в пользу хозяев, так что итоговый результат может ввести в заблуждение – это был не триллер, но эффектный блокбастер, в котором одна команда будто решила сыграть в поддавки и подарить зрителям яркое представление, а вторая ей с радостью подыграла.