Невероятный рекорд Панарина. Русский гений переписал историю легендарных «Рейнджерс»

Артемий оформил хет-трик в невероятно результативном матче с «Сан-Хосе».

В ночь с 3 на 4 декабря на лёд «Мэдисон Сквер Гарден» вышли «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Сан-Хосе Шаркс». Ожидалось, что сегодняшний матч будет самым предсказуемым, ведь встречались команды совершенно разного уровня. Достаточно просто посмотреть на турнирные таблицы, чтобы в этом убедиться: перед игрой «копы» занимают первое место на Востоке, а «акулы» безнадёжно идут на последней строчке Запада.

В этом успехе огромная заслуга российского нападающего Артемия Панарина, который выдал фантастический старт сезона, набирая результативные баллы в первых 15 матчах. Далее произошла пауза из трёх игр, но форварду удалось вернуться на элитарный график набора очков. В последних числах ноября Панарин набрал три балла за три матча, а в первой декабрьской встрече он продемонстрировал настоящий перформанс, забросив три шайбы и оформив ассист в игре с «Сан-Хосе».

Уже на 9-й минуте первого периода Артемий забил свой первый гол, реализовав большинство. Хлебушек принял передачу в своём любимом левом круге, после чего переместился в глубину площадки, откуда нанёс несильный бросок по воротам. Как ни странно, но голкипер «акул» не продемонстрировал даже небольшую реакцию, и шайба оказалась в воротах.

Уже четыре минуты спустя Панарин забил свой второй гол в этой игре, отправив шайбу в ворота после ассиста Винсента Трочека. За первую 20-минутку команды забросили сразу пять шайб и ушли на перерыв при счёте 3:2 в пользу «Рейнджерс».

Во втором периоде команды обменялись голами, ну а в третьем Панарин окончательно утвердил себя в роли лучшего игрока этого матча. Хлебушек забил гол в непривычной для себя манере, отправив шайбу в ворота с пятака.

ВИДЕО

Вскоре он отметился и результативной передачей, отдав пас К'Андре Миллеру, который забил шестой гол в ворота «Сан-Хосе». Эта шайба оказалась победной. На заключительном отрезке встречи «акулы» показали зубы, забросили две шайбы, сократив отставание в счёте до минимума. Но на большее гостей не хватило, и встреча завершилась со счётом 6:5 в пользу «копов», которые вышли на первое место в лиге. Теперь с 37 очками в активе «синерубашечники» занимают не только первую строчку на Востоке, но и во всей сводной турнирной таблице!

Ну а Панарин уже в 19-й раз за карьеру набрал четыре результативных балла за вечер. По данному показателю он обошёл своего близкого друга Патрика Кейна. Из действующих игроков он уступает только Коннору Макдэвиду (34), Леону Драйзайтлю (24) и Никите Кучерову (24).

Нельзя не отметить и возращение Артемия в пятёрку лучших бомбардиров текущего сезона. На счету россиянина уже 35 очков (15+20). До первого места, которое занимает его соотечественник Никита Кучеров, Хлебушка отделяет всего пять результативных баллов! Ну и вишенкой на этом торте стал рекорд, который уже занёс Артемия в исторические скрижали одного из старейших хоккейных клубов мира. Хлебушек переписал рекорд по очкам в первых 23 матчах сезона для «Рейнджерс» (15+ голов, 20+ передач). За всю историю с 1926 года такого в клубе не было, наш парень обошел достижение Вика Хэдфилда, которое он показал в сезоне-1971/72.

Заглавное фото: ХК «Нью-Йорк Рейнджерс»