Панарин захватил офис Овечкина. НХЛ сходит с ума по русским

Артемий устроил настоящее шоу в матче с «Детройтом».

Артемий Панарин не на шутку разошёлся в стартовых поединках регулярки НХЛ. Пять дней назад россиянин оформил дубль в ворота новичка лиги «Юты», а в матчах с «Питтсбургом» и «Детройтом» форвард стабильно раздавал передачи своим партнёрам. Причём тоже не по одной. Видимо, ко второму поединку с «красными крыльями» настало время и для голевого хет-трика.

Двое русских «прибили» «Детройт». Шёстёркин сделал 31 сейв, Панарин – ассистентский хет-трик

Артемий не стал откладывать дело в долгий ящик и уже к 16-й минуте дважды зажёг свою фамилию на табло. Первую шайбу он аккуратно положил в дальнюю шестёрку ворот Кэма Тэлбота, а во втором случае замкнул перевод на дальнюю штангу. Но настоящей вишенкой на торте стал третий гол россиянина: во втором периоде при счёте 3:1 в пользу своей команды Панарин забросил классическую шайбу в стиле Александра Овечкина прямиком из его офиса!

Да, наследие Ови буквально растаскивают на глазах. А за три минуты до этого Артемий успел осчастливить Винсента Трочека, сделав очередную голевую передачу. Итого 11 очков в 4 матчах – старт выдающийся. Пока хромают дела у Овечкина, падающее знамя подхватывают его соотечественники.

В целом счёт 5:2 абсолютно по игре. «Детройт» ничего не смог противопоставить «синерубашечникам», которые снова будут ходить в фаворитах Кубка Стэнли. Панарин как никто другой из наших заслуживает наконец трофея. А вместе с ним и Игорь Шестёркин, который встречу с «Детройтом» пропускал. Тренерский штаб решил дать ему передохнуть.

Шестёркин, нхл.webp
Источник фото: НХЛ

Дальше «Рейнджерс» ждёт канадский выезд по маршруту Торонто – Монреаль. Если во втором случае проблем у дружины Питера Лавиолетта возникнуть не должно, то с «кленовыми листьями» придётся попотеть. Но Артемий сейчас в такой сумасшедшей форме, что опасаться нужно «Торонто». Правда, не растерял бы он её раньше времени. Понятно, что без спадов весь сезон провести невозможно, но как-то рано форвард вышел на пик.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Вообще, минувшая ночь в НХЛ получилась поистине российская. Феерили практически все, кто принимал участие в матчах. К сожалению, нашлись и два исключения. Иван Федотов назапускал от «Сиэтла» одинаковых голов. Похоже, соперники нашли слабые места вратаря, которых у него, к сожалению, немало.

Таких всего трое. Овечкин сменил амплуа и оказался в компании величайших

И вновь промолчал Овечкин. Три матча, тем более на старте сезона и в его возрасте – это не повод для паники, но ведь мы все помним, какую цель преследует капитан «Кэпиталз». И пока она от него уплывает.