Огненная перестрелка в братском дерби. «Динамо» и ЦСКА выявили сильнейшего по буллитам

Армейцы одержали победу.

На первый день октября пришлось второе братское дерби между «Динамо» и ЦСКА в КХЛ-2024/2025. Впервые в этом сезоне команды встретились в середине сентября. Тогда армейцы одержали волевую победу со счётом 3:1. В последнее время бело-голубые постепенно реабилитируются за неудачный старт регулярного чемпионата. Перед началом сегодняшней встречи у динамовцев была серия из трёх побед над «Амуром» (2:1), «Барысом» (3:1) и «Нефтехимиком» (5:4 Б).

А для ЦСКА – это второе столичное дерби кряду. Пару дней назад армейцам противостоял «Спартак». Команда Ильи Воробьёва уступила красно-белым в овертайме – 2:3. Ну а сегодняшний матч начался с грустного повода. 1 октября 2024 года умер великий композитор Вячеслав Добрынин и по совместительству фанат «Динамо». Клуб почтил его память видеороликом с тёплыми словами музыканта о любви к бело-голубым.

«Динамо» потеряло легендарного фаната. Не стало Вячеслава Добрынина

Результативным у нас получился первый период. Всё началось с гола динамовцев на седьмой минуте. 19-летний Артём Кудашов, сын главного тренера хозяев, бросил низом от синей линии, а Седрик Пакетт удачно подставил клюшку. А потом «Динамо» ещё и удвоило преимущество. Защитник Бреннан Менелл лучше всех среагировал на рикошет на чужом пятаке и с неудобной руки поразил ворота ЦСКА.

ЦСКА - Динамо, РИА5.webp
Источник фото: РИА Новости

Армейцы и не думали сдаваться после такого холодного душа. Они быстро сократили отставание до минимума. Дмитрий Саморуков перехватил шайбу на синей линии зоны атаки, сместился влево и прошил голкипера «Динамо». А в самом конце периода ЦСКА забил на отложенном штрафе. Аж полторы минуты действовали гости в формате «6 на 5». И в итоге Охотюк удачно переправил бросок Нестерова от синей линии – 2:2. Получается, за эти 20 минут игры команды забросили столько же, сколько и за всю предыдущую очную встречу.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Во втором периоде команды чуть сбавили обороты. Было меньше опасности у ворот, соответственно, и меньше голов. В любом случае тяжело повторить результат в четыре заброшенные шайбы за один период. Тем не менее игра смотрелась, и один из бросков всё-таки принёс успех. «Динамо» больше атаковало, угрожало воротам, и именно бело-голубые закатили единственный гол этой трети игры. Михеев продрался по правому флангу атаки и выдал шайбу Швецу-Роговому, а тот не постеснялся проткнуть её мимо кипера ЦСКА Гамзина. 3:2 после 40 минут игры.

Настоящее дерби! «Спартак» вырвал победу у ЦСКА в овертайме во второй раз подряд

В заключительном периоде гости вновь отыгрались. Абрамов первым среагировал на отскок после броска Исхакова и ошарашил вратаря «Динамо» Миску резким выстрелом – 3:3. А Никита Нестеров в итоге этого эпизода записал ассистентский дубль на свой счёт. После этого бело-голубые, можно сказать, заперли ЦСКА в своей зоне. Илья Воробьёв недовольно наблюдал за этим. Многочисленные атаки хозяев не привели к голу. Командам потребовался овертайм.

ЦСКА - Динамо, РИА.webp

ЦСКА был гораздо ближе к голу в дополнительное время. Чуть-чуть не хватило везения, да и Миска тащил. Нас ждала серия буллитов. Тут армейцы оказались сильнее благодаря броскам Абрамова и Окулова. Спасибо командам за этот матч! Великолепный хоккей.

Заглавное фото: РИА Новости