Нью-Йорк без ума от Хлебушка. Панарин вновь забил и вписал своё имя в историю «Рейнджерс»

Минувшей ночью «синерубашечники» встречались с одним из лидеров Западной конференции – «Колорадо».

Национальная хоккейная лига (НХЛ) вышла из пятидневного отпуска двумя матчами, которые прошли в ночь на 6 февраля. «Нью-Йорк Айлендерс» сломил сопротивление «Торонто» в гостевой встрече со счётом 3:2, а «Нью-Йорк Рейнджерс» одолел одного из главных претендентов на победу в Кубке Стэнли в нынешнем сезоне, забросив победную шайбу в овертайме (2:1).

Нас куда больше интересует второй матч. «Рейнджерс» и «Колорадо» впервые в сезоне встретились друг с другом. Обе команды уверенно идут в группе лидеров в своих конференциях, а значит, игра должна была получиться яркая и неуступчивая. Первый гол во встрече забил Натан Маккиннон – основной соперник Никиты Кучерова за звание главного бомбардира нынешнего сезона. В концовке первого периода канадский форвард без особого труда прошёл через весь периметр площадки и пробил ближний створ ворот Александра Георгиева.

Уберёт все легенды «Рейнджерс». Панарин — главный русский в Нью-Йорке

«Синерубашечники» смогли отыграться только в середине третьей двадцатиминутки. Главную красоту вечера исполнил Артемий Панарин: хозяева выиграли вбрасывание на чужой половине льда, россиянин получил шайбу за воротами «Эвеланш» и по уходящей дуге решился на дальний бросок, с которым не смог совладать Джонатан Куик. Зрители на арене в Нью-Йорке были в полном восторге!  Это был 31-й гол Панарина в текущем розыгрыше регулярного чемпионата, который позволил ему подняться на четвёртое место в списке лучших бомбардиров лиги. В зоне досягаемости чешский нападающий «Бостона» Давид Пастрняк, а впереди всех остальных - Кучеров и Маккининон, которые на протяжении всего сезона выясняют отношения друг с другом.

GFnuUHlXMAAwwcX.webp
Источник фото: NHL

Своим голом Панарин установил ещё одно достижение. За стартовые 50 матчей сезона Артемий забил 31 гол – это третий показатель в истории «Нью-Йорка». Лишь двум хоккеистам удалось отличиться чуть больше за аналогичный отрезок – Крису Крайдеру (33 в сезоне-2021/22) и Рику Нэшу (33 в сезоне 2014/15).

Точку в главном матче игрового дня поставил Алексис Лафреньер в овертайме. Канадец ловким движением убрал под себя защитника «Эвеланш» и исполнил точный бросок в дальний угол. Трибуны ликуют, так как их команда смогла спасти сложнейший матч с самым результативным коллективом сезона.

Кучеров привёл зрителей в бешенство. Фанаты на трибунах недовольно гудели

Панарин в очередной раз стал героем противостояния, доказав, что его бомбардирские навыки только расцветают в 32 года. Несмотря на то что в этом году среди соотечественников Артемий находится в тени Никиты Кучерова, у форварда есть все шансы ворваться в тройку лучших бомбардиров регулярного чемпионата, ведь отставание от Пастрняка составляет всего пять очков.