Настоящее дерби! «Спартак» вырвал победу у ЦСКА в овертайме во второй раз подряд

Решающую шайбу красно-белых забросил Николай Голдобин.

Всё перевернулось с ног на голову за последний год с небольшим в КХЛ. ЦСКА из обладателя нескольких Кубков Гагарина подряд превратился в клуб, который, по сути, строится заново. А столичный «Спартак» полностью преобразился в прошлом сезоне и входит в сентябрь 2024 года в статусе одного из фаворитов не только Западной конференции, но и всего регулярного чемпионата.

Красно-белые уже успели огреть армейцев пару недель назад, новое рандеву под названием «главное дерби Москвы» ожидалось армейскими почитателями с не меньшим волнением. Подопечные Алексея Жамнова оборотов не сбавляли, но и армейцы наращивали свои обороты.

Каждый гол «Металлурга» – подвиг. Пропускают же подопечные Разина всё подряд

Однако первый период дал понять, что номинальным красно-синим гостям вновь придётся терпеть. Хозяева взялись  за дело с самого начала матча и хвала была голкиперу ЦСКА Ивану Просветову, что в его воротах за двадцать чистых минут побывала всего одна шайба. Красно-белые наращивали и наращивали своё давление и сбавлять не собирались.

ЦСКА - Спартак, РИА6.webp
Источник фото: РИА Новости

А забросил в ворота красно-синих тот же, кто и в прошлой игре провёл свою дебютную шайбу в новой команду – защитник Андрей Миронов. Бывший капитан «Динамо» в новом сезоне принялся забрасывать исключительно в армейские ворота. Лидер обороны «Спартака» от правого борта с неудобной руки пытался совершить прострел на пятак, а шайба после рикошета от конька армейского защитника залетела в ворота.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Второй период прошёл ещё кошмарнее для подопечных Ильи Воробьёва. Бесконечные удаления в составе ЦСКА так сильно нагружали защиту армейской команды, что казалось она вот-вот согнётся и лопнет. Но армейские парни держались и не гнулись. Ложились под шайбы и чудом спасали ворота. А Иван Просветов творил чудеса, не давая никому покушаться на его владения.

Чудовищная полоса неудач «Авангарда». «Трактор» сделал игру за два периода

Глобальное преимущество ни во что не превратилось, а гости свой редкий микромомент реализовали. ЦСКА сравнял счёт за за 0,01 секунды до конца периода. Это была первая шайба в сезоне для бывшего форварда «Спартака» Ивана Дроздова. Подопечные Жамнова сами на себя могли попенять за плохую реализацию убойных моментов.

ЦСКА - Спартак, РИА3.webp

В третьем отрезке всё-таки нашла коса на армейский камень. Спустя шесть минут после вбрасывания, красно-белые нашли в себе силы пережить этот неприятный гол в раздевалку и вновь вышли вперёд. И сделало это не монструозное первое звено и не крепкое второе, а четвёртая связка.

Выиграли спартаковцы борьбу у лицевого борта, далее подняли шайбу на синюю линию, откуда Бычков мощно щёлкнул, а Рубцов с лёта подправил шайбу в ворота. Именно в этот момент включились те самые необходимые резервы хозяев. Для Бычкова это было первым набранным очком в КХЛ. И в каком матче он это сделал! Но ЦСКА почти тут же сравнял. Спаситель Исхаков, который ещё весной пылил в Северной Америке, уже не впервые забивал спасительную шайбу для своей команды – 2:2.

ЦСКА - Спартак, РИА4.webp

Впервые за всю игру, после второй заброшенной шайбы, армейцы поймали нужный ритм и завладели большим преимуществом, не давая спартаковским хоккеистам вздохнуть. Тяжёлое время наступило для подопечных Жамнова. Такого они ещё не испытывали в этой игре. И только вратарь Николаев не давал соперникам порадоваться очередной шайбе. В итоге игра логично перетекла в овертайм. А решил всё мастерюга Голдобин. Мальцев сделал пас на пятак, Николай принял шайбу, объехал ворота и завернул шайбу под штангу. И это была жирная точка в матче – 3:2. Вторая победа «Спартака» в сезоне над ЦСКА.

Заглавное фото: РИА Новости