Набоков подкачал. «Спартак» разносил «Металлург», но чуть не упустил победу

После замены 21-летнего вратаря «Магнитка» была близка к камбэку.

Болельщики, хоккеисты и сотрудники «Спартака» хорошо помнят, кто их остановил в прошлом сезоне. В четвертьфинале плей-офф КХЛ красно-белых выбил магнитогорский «Металлург», впоследствии ставший чемпионом. Сегодня, 25 сентября, москвичи приехали в гости к команде Разина, чтобы поквитаться за это.

«Магнитка» не лучшим образом начала текущий чемпионат, допустив серию из четырёх поражений кряду. Однако в двух последних матчах они одержали победы над «Нефтехимиком» (1:0 Б) и «Салаватом Юлаевым» (5:3). Кажется, Магнитогорск потихоньку приходит в себя.

У «Спартака» старт сезона выдался более успешным. Команда Жамнова допустила парочку осечек, но идёт вполне уверенно. Например, красно-белые были сильнее принципиальных соперников по столичным дерби – обыграли ЦСКА (4:2) и «Динамо» (4:2).

«Спартак» прервал победную серию «Трактора». На зубах, но оно и дороже

Команды получили обоюдные удаления уже на первых минутах и вынуждены были играть в формате «4 на 4». Этим воспользовались хозяева, увеличение свободного пространства на площадке помогло именно им. Уральцы красиво расчертили, и Силантьев поразил, по сути дела, пустые ворота.

Металлург_Мг_Спартак,_Максим_Шмаков_photo_khl_ru2.webp

Дальше «Магнитка» атаковала ещё более интенсивно, а «Спартак» реализовал свой первый же момент. Порядин на скорости выкатился один на один с Набоковым и прошил магнитогорского голкипера. Несмотря на это, команда Разина владела инициативой и допустила лишь три броска в створ своих ворот в первом периоде, хотя в конце стартовой трети игры мог забивать нападающий «Спартака» Локтионов, но Набоков распластался на льду и не позволил Андрею переиграть себя.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Во втором периоде гости выровняли игру. Более того, в середине матча красно-белые вышли вперёд. 20-летний Даниил Орлов ворвался в зону атаки по левому краю и метко выстрелил в дальний угол – 2:1. В целом, по игре «Магнитка» уж точно не смотрелась хуже, не заслуживала отрицательной разницы шайб.

Металлург_Мг_Спартак,_Максим_Шмаков_photo_khl_ru3.webp

Следующий гол я ожидал увидеть в воротах «Спартака», но наши ожидания – наши проблемы. Незадолго до конца второй двадцатиминутки гости выбежали в быструю атаку, и Порядин чётко завершил её с передачи Голдобина. Голевой дубль Павла, ассистентский дубль Николая.

Разин смял «Салават Юлаев». Но уфимцы чуть не совершили фантастический камбэк

А через три минуты спартаковцы довели счёт до разгромного. Снова прошла быстрая атака, защита «Металлурга» не успела за Александром Беляевым, который в одиночестве спокойно расстрелял Набокова после паса Егора Филина. И Разин поменял вратаря, на площадку вышел Никита Подскребалин. Обескураживающий второй период для Магнитогорска.

Металлург_Мг_Спартак,_Максим_Шмаков_photo_khl_ru.webp

А вот начало заключительной трети игры было вдохновляющим для них. «Металлург» отбился в меньшинстве и тут же сократил отставание. Гераськин выиграл вбрасывание в чужой зоне, и Вовченко резким броском поразил ближнюю девятку – 2:4. В третьем периоде «Металлург» наконец-то начал конвертировать количество бросков в голы. На отметке 51:53 Данила Юров забросил свою первую шайбу в этом сезоне, он был самым внимательным и неуступчивым на пятаке. А Робин Пресс, в свою очередь, записал в актив дубль из результативных передач.

Хозяева бились, пытались устроить финальный штурм, ничего не вышло. «Спартак» выстоял. Теперь у красно-белых целых 13 очков. Столько же у «Локомотива» и «Автомобилиста», лидирующих в турнирной таблице КХЛ. Дальше «Магнитка» встретится с «Ак Барсом», а «Спартак» ждёт дерби с ЦСКА.

Заглавное фото: Максим Шмаков / photo.khl.ru