На трибунах становится тише. СКА впервые сыграл после пикировки со «Спартаком»

Ожидаемого накала страстей среди фанатов замечено не было.

Матч СКА и «Сибири» приковал к себе всеобщее внимание совершенно неожиданно. Казалось бы, интересный, но вполне рядовой поединок, ан нет. События, которые развивались в околохоккейном пространстве после встречи петербуржцев с московским «Спартаком», заставили намного пристальнее смотреть дальнейшие матчи с участием этих команд.

Краткое содержание предыдущих серий для тех, кто не следил за развитием событий. СКА выиграл в Москве 5:2, уступая 0:2, однако на послематчевой пресс-конференции Роман Ротенберг жёстко прошёлся по фанатам красно-белых, которые, по его мнению, отчаянно матерились на протяжении всего матча. «Спартак» в долгу не остался и накатал обращение в КХЛ, попросив присмирить не в меру разбушевавшегося в поисках справедливости наставника гостей.

Fan ID в хоккее реален? КХЛ может перенять опыт РПЛ после выходки болельщиков «Спартака»

Лига решила по принципу «ни нашим ни вашим». «Спартак» оштрафовали, а Ротенберга заодно вместе с командой строго предупредили, чтобы следили за своими выступлениями в медийном пространстве. Именно это всё в совокупности заставило приковать внимание к ближайшим матчам как СКА, так и «Спартака». Волею календаря первыми на лёд после всей этой истории вышел СКА.

Поскольку больше всего после всех вышеперечисленных событий разбушевались фанатские форумы, то в первую очередь было интересно понаблюдать за болельщиками «Сибири». Но то ли гости решили не накалять обстановку, то ли их пыл погасили местные стюарды, но ничего противозаконного или скандального в их поведении замечено не было.

СКА_Сибирь,_Илья_Смирнов_photo_khl_ru3.webp
Источник фото: Илья Смирнов / photo.khl.ru

Собственно, весь первый период можно было спокойно изучать обстановку на трибунах, поскольку на льду абсолютно ничего интересного не происходило. Как итог – унылая нулевая ничья. И лишь в середине второй двадцатиминутки гости неожиданно открыли счёт, и эта шайба разбудила хозяев. Хотя и не сразу. Отыграться они смогли уже через пару минут, реализовав большинство, но вот выйти вперёд долго не удавалось.

Зато в заключительном (как потом выяснилось) периоде СКА выстрелил дуплетом. Сначала свою фамилию на табло вписал Евгений Кузнецов, а затем отличился Сергей Плотников. Добил сибиряков Михаил Григоренко.

Кузнецов выпустил пар в первом периоде. А потом запустил яркий камбэк СКА

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Ну а под конец команды и вовсе устроили голевую феерию. Между шайбами Тэйлора Бэка и Арсения Грицюка прошло девять секунд. Есть вопросы, кстати, и к вратарям – как минимум по одному разу в эпизодах с пропущенными шайбами они могли выручить своих партнёров. Чуть-чуть возродил интригу Георгий Белоусов, а Захар Бардаков забивал уже в пустые ворота.

СКА_Сибирь,_Илья_Смирнов_photo_khl_ru4.webp

На выходе – дежурная победа СКА и продолжение погони за ярославским «Локомотивом». Скандал после матча со «Спартаком», видимо, забыт, и теперь для того, чтобы действительно искры из глаз сыпались, необходимо ждать следующий очный поединок между этими командами.

Заглавное фото: Илья Смирнов / photo.khl.ru