Мичков сражался за всю «Филадельфию». Но обыграть в одного команду Овечкина не смог

Молодой россиянин начал камбэк «Флайерз», только «Вашингтон» всё равно оказался сильнее.

В ночь на 24 октября в регулярном чемпионате НХЛ свой очередной матч проводила «Филадельфия Флайерз». Во втором матче подряд «лётчики» встречались с «Вашингтон Кэпиталз».

Молодой российский нападающий Матвей Мичков проводит первый сезон в лиге и пока только осваивается в ней, хотя идёт по отличному графику – он набирает в среднем по одному результативному баллу за игру. Правда, пока это совсем не приносит «лётчикам» побед, но здесь, пожалуй, к Матвею меньше всего вопросов.

Легенда против вундеркинда. Овечкин победил Мичкова в русской дуэли на льду

К середине второго периода «Вашингтон» вёл со счётом 4:0, и Мичков стал, пожалуй, катализатором камбэка, пусть и не состоявшегося. При игре в большинстве российский форвард классной передачей от синей линии нашёл партнёра по команде на правом пятаке, а тот удачно бросил в касание и забил.

Именно после гола Мичкова «Филадельфия» начала своё возвращение в игру и добавила матчу интриги. Спустя несколько минут «Флайерз» забили вторую, и на сей раз ассистировал уже другой россиянин – Егор Замула.

В начале третьего периода «Филадельфия» получила очередное большинство, и на сей раз его реализовал уже сам Мичков. Нападающий хлёстким броском с «усов» поразил ворота «Кэпиталз» и максимально близко приблизил команду к ничьей, подарив болельщикам надежду на спасение. Однако даже двух очков в таком матче оказалось мало – в конце матча «лётчики» сняла и голкипера и дважды подряд пропустили в свои ворота.

Овечкин, Фото НХЛ -.webp
Источник фото: НХЛ

Тем не менее российский нападающий всё равно внёс огромный вклад в эту игру и не позволил сопернику одержать победу с разгромным счётом – наоборот, действия Матвея привели к интриге в матче, и по его итогам он был признан третьей звездой.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Кроме того, россиянин повторил клубный рекорд, став всего лишь пятым игроком в истории клуба, который в возрасте до 20 лет стартовал с 7+ очков в стартовых семи матчах.

Любимчик Канады повторил достижение Овечкина. Помог ему проваливший матч русский вратарь

Несмотря на небольшой опыт игры в НХЛ Матвей Мичков сходу сумел освоиться и зарекомендовать себя, и юный возраст и дебютный сезон в лиге ничуть не смущает главного тренера команды, который доверяет Мичкову много времени на льду, а тот это доверие оправдывает. К тому же Матвей играет и в большинстве, что тоже говорит о многом – в нём уже видят одного из лидеров «Филадельфии», и это не может не радовать.