Кузнецов выпустил пар в первом периоде. А потом запустил яркий камбэк СКА

Армейцы за 20 минут уничтожили «Спартак».

После небольшого турне по Подмосковью СКА добрался до самой Москвы. В пятницу вечером армейцы приехали во дворец спорта «Мегаспорт», где их ожидал «Спартак». Что касается матчей команды Романа Ротенберга в Балашихе и Мытищах, то они прошли феерично для петербуржцев. СКА раскатал «Витязь» (8:1) с «Куньлунем» (8:0) с общим счётом 16:1 и довёл победную серию до пяти матчей.

«Спартак» в свою очередь вернулся с выезда в Омск и на Дальний Восток. Эти матчи вышли результативными. Красно-белые обыграли «Авангард» (6:5) и «Амур» (5:4). С «Адмиралом» они вели со счётом 3:0, а потом Владивосток взял и перевернул игру, вырвал победу – 4:3 ОТ.

Спартак - СКА , РИА3.webp
Источник фото: РИА Новости

Первый тревожный звоночек в сегодняшнем матче прозвучал у ворот СКА. Мальцев угодил в штангу после передачи Вишневского, а ведь Заврагин не успевал переместиться. Дальше на авансцену вышел Евгений Кузнецов. Заполучил две минуты штрафа экс-игрок «Вашингтона» и «Каролины», а потом ещё две за разговоры с рефери. Причём до этого у него уже было удаление на старте игры.

Дальневосточный триллер. После провала в дерби «Спартак» не забивает меньше пяти

Уже после того, как завершилось четырёхминутное большинство «Спартака», красно-белые открыли счёт. Порядин точно выстрелил в касание после выигранного Морозовым вбрасывания. А за минуту до сирены хозяева увеличили преимущество. Егор Филин закатился за ворота, прострелил на пятак, а шайба рикошетом от Выдренкова юркнула в «домик» Заврагину.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Мощнейший второй период выдали войска главнокомандующего Ротенберга. Вероятно, в перерыве Роман Борисович привёл мотивационные футбольные аналогии, и они сработали, машина завелась. Воодушевлённый Евгений Кузнецов реабилитировался за свои удаления. Он мастерски обхитрил кипера «Спартака» Николаева красивым финтом и завёз шайбу за линию ворот, но сам случайно выбил её оттуда. Тем не менее снаряд успел пересечь ленточку.

Спартак - СКА , РИА2.webp

А через 27 секунд СКА сравнял счёт. Тройка Григоренко – Воробьёв – Бардаков быстренько расчертила треугольник, и Захар удачно замкнул, Николаев не успел опомниться. Жамнов взял тайм-аут. В трансляции было хорошо слышно, как Алексей Юрьевич призвал свою команду перестать заниматься ерундой, цензурно выражаясь. Эти слова не помешали славным петербургским парням выйти вперёд. На этот раз гол принёс треугольник Грицюк – Деанджело – Глотов. Василий реализовал первое большинство армейцев в этой встрече. Вот так СКА перевернул игру и превратил счёт 0:2 в 3:2.

ЦСКА героически спасался, но проиграл. На данный момент СКА ментально сильнее

Вместо спартаковской шайбы мы получили армейский гол на старте заключительной двадцатиминутки. Никишин вложил снаряд в клюшку Плотникова, пришедшего на дальнюю штангу, Сергей переправил его в цель. Ну а потом Данила Галенюк установил окончательный счёт встречи – 5:2. Шестая победа СКА кряду.

Заглавное фото: Юрий Кузьмин/photo.khl.ru