Команда Панарина устроила ледовое побоище. Драться собирался даже Шестёркин

Встреча «Рейнджерс» и «Нью-Джерси» запомнилась не только хоккеем.

Встреча между «Рейнджерс» и «Нью-Джерси» оказалась настолько богатой на события, что даже сразу непонятно, какое из них весомее и знаменательнее. Для российских болельщиков прежде всего, важны очередные два очка Артемия Панарина. Форвард забил сам и ассистировал партнёрам. Игорь Шестёркин, хоть и пропустил трижды, но одержал с командой очередную победу. Но начиналось всё в этом матче совсем не с хоккея.

Едва арбитр произвёл стартовое вбрасывание, как все 10 находившихся на площадке хоккеистов дружно сбросили краги и принялись отчаянно мутузить друг друга. Не «Витязь» с «Авангардом», конечно, времён зари КХЛ, но тоже выглядело эпично. Доподлинно неизвестно, что именно сподвигло игроков на такой шаг. Разумеется, о таких вещах договариваются заранее. Возможно, что-то произошло на раскатке. Но не стоит забывать, что НХЛ – это прежде всего шоу. В течение нескольких минут на льду происходило настоящее побоище, после которого звенья обеих команд разъехались по скамейкам штрафников в полном составе. Примечательно, что Шестёркин тоже избавился от блина и ловушки с явным намерением помериться силами с Каапо Кяхкёненом, но финн уклонился от боя.

Шестёркина лучше не злить. Побил наглого американца и затащил победу

Из тех, кто выплеснул эмоции, двое отсидели по пять минут, остальные получили 5+10. Происходящее, кстати, явно не понравилось главному тренеру «рейнджеров» Питеру Лавиолетту, который пытался со своей скамейки докричаться до наставника «дьяволов» Линди Раффа и что-то эмоционально ему выговаривал. Тот внимательно выслушал и послал Лавиолетта куда подальше. Интересно, что менее чем через пять минут ситуация снова стала взрывоопасной, однако в этот раз всё ограничилось 2+5 Уильяму Кайлле и 2+5+10 Доусону Мерсеру.

Наконец, команды решили и в хоккей поиграть. К слову, получилось у них это отлично. К сирене на первый перерыв «Рейнджерс» повёли 2:0 стараниями Панарина и Алексиса Лафреньера. Но спустя 20 минут 2:0 превратились в 2:3. Хлебушку и его партнёрам снова пришлось взяться за дело, и они успели вырвать победу в основное время. Решающую шайбу забросил Крис Крайдер с передачи Панарина. 4:3 – искромётный хоккей, драматургия и боевик в одном.

166806 copy.webp
Источник фото: НХЛ

Что касается Панарина, то Артемий вышел на чистое второе место среди игроков «Рейнджерс» за всю историю команды по количеству очков, набранных в течение одного сезона. Сейчас на счету россиянина 110 очков. Впереди лишь легендарный Яромир Ягр, в активе которого 123 результативных балла. Сможет ли россиянин превзойти достижение чеха и войти в клубную историю? Посмотрим.

Панарин крушит рекорды легендарного канадца. Артемий набрал крейсерский ход

Сами «рейнджеры» набрали 106 очков и закрепились на вершине турнирной таблицы Востока. Команда доказала, что 2:5 в предыдущем матче с «Питтсбургом» были досадной случайностью. Подопечные Лавиолетта однозначно являются одними из главных фаворитов предстоящего плей-офф.