Классный камбэк «Салавата Юлаева». Команду Никитина подвела игра в неравных составах

Уфимцы два периода не могли пробить Исаева.

Отныне противостояние «Локомотив» – «Салават Юлаев» называется «медовым побоищем». Именно так его окрестили в социальных сетях. Маскот ярославцев Мишка обожает мёд, а в Уфе издавна производят вкуснейший башкирский мёд. Команды даже вышли на раскатку в специальной тематической форме.

Железнодорожники удачно начали этот сезон, допустив лишь одну осечку в Нижнекамске. Там они проиграли местному «Нефтехимику» со счётом 0:1. При этом были повержены «Металлург» (3:2), дважды «Лада» (3:0 и 2:1), СКА (2:0) и «Куньлунь» (6:2). Благодаря таким результатам «Локомотив» возглавил таблицу Западной конференции.

Локомотив_Салават_Юлаев,_Никита_Плохих.webp

«Салават Юлаев» тоже весьма успешно начал сезон. Уфимцы тоже проиграли лишь в одном матче, но провели на одну игру меньше по сравнению с ярославцами. Команда Виктора Козлова обыграла «Ак Барс» (5:3), «Трактор» (2:1 Б), «Автомобилист» (5:3) и «Авангард» (4:2), но при этом успела и отлететь от «Автомобилиста» (1:6).

Отдельно пожелаем здоровья нападающему «Салавата» Глебу Кузьмину, который получил тяжёлую травму, влетев головой в борт в матче с «Авангардом». На игре в Ярославле уфимцы вывесили свитер Кузьмина на скамейке запасных, а болельщики «Салавата» развернули баннер в поддержку хоккеиста: «Глеб, мы с тобой!».

Локомотив_Салават_Юлаев,_Никита_Плохих_1.webp

Яркую победу «Салавата Юлаева» омрачила ужасная травма. Игрока из Уфы увезли на носилках

Первая 10-минутка матча пролетела почти без бросков, почти без остановок. Даже был отрезок длиной 7 минут 55 секунд без единого судейского свистка. Команды играли дисциплинированно. В первом периоде только экс-игрок Уфы Александр Радулов получил двухминутное удаление. 38-летний нападающий был крайне недоволен и даже пошёл выяснять отношения к арбитрам после сирены на перерыв. Тем не менее «Локомотив» выстоял в меньшинстве.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

За несколько минут до окончания первого периода ярославцы вышли вперёд. Александр Елесин мощно щёлкнул от синей линии и пробил Самонова, Фрейз грамотно перекрывал обзор голкиперу. Команды ушли на перерыв со счётом 1:0 в пользу «Локомотива».

А уже на шестой минуте второго периода железнодорожники увеличили своё преимущество. Тесанов передачей вывел Степана Никулина на убойную позицию, и тот пустил шайбу мимо вратаря – 2:0. В общем-то, «Локомотив» реализовывал свои моменты, а «Салават Юлаев» – нет.

Локомотив_Салават_Юлаев,_ХК_Салават_Юлаев_1.webp
Источник фото: ХК «Салават Юлаев»

Однако у ярославцев не получалось забивать в большинстве. Во втором периоде они не воспользовались четырьмя минутами игры в формате «5 на 4». Гости тоже не реализовали одно большинство в этой двадцатиминутке. Так и не пробили они Исаева в первые 40 минут игры. Можно в очередной раз петь дифирамбы киперу «Локомотива». Таким образом, юлаевцы не забивали в Ярославле пять периодов подряд.

Радулов оказался сильнее Кузнецова. Евгению даже досталось от ярославских болельщиков

Заключительная двадцатиминутка началась с большинства уфимцев и гола в ворота «Локомотива». Ливо совершил наброс от синей линии, а Ремпал подправил шайбу и сократил отставание своей команды до минимума. После этого рисунок игры почти не изменился, у «Салавата» не получалось перехватить инициативу.

И уфимцы вновь воспользовались численным преимуществом. На этот раз Джош Ливо выступил в качестве автора гола. Получил он шайбу от левого борта и мощным щелчком расстрелял Исаева – 2:2. Классный камбэк юлаевцев. Они перевели игру в дополнительное время.

Хмелевски,_Локомотив_Салават_Юлаев,_ХК_Салават_Юлаев.webp

В овертайме сильнее оказались гости. Исход игры решил Александр Хмелевски. Сначала легионер выбежал на рандеву с голкипером, классно раскачивал вратаря, но Исаев вовремя подставил свой щиток. И потом тут же «Локомотив» позволил второй выход Хмелевски, в этот раз Александр воспользовался своим моментом и принёс «Салавату Юлаеву» два очка и бочонок мёда, специальный приз команде-победительнице.

Заглавное фото: ХК «Салават Юлаев»