Кирилл, не уходи. «Индейцы» не ровня «дикарям»

«Миннесота» уверенно разобралась в очередном предсезонном поединке с «Чикаго»

Вот-вот полноценно стартует регулярный чемпионат в НХЛ. И пока «Нью-Джерси» играл с «Баффало» в выставочном матче в Чехии, остальные команды завершают предсезонные игры и уже по полной готовы вновь зарубиться за трофей.

Новый сезон НХЛ – новые возможности любоваться игрой наших за океаном, а смотреть есть на кого. Так, например, российский нападающий Кирилл Капризов за 4 сезона стал не просто звездой «Миннесоты», побив всевозможные клубные рекорды, но и по-настоящему элитным атакующим игроком для все Национальной хоккейной лиги. И, конечно же, когда появился спрос на хоккеиста, появились и предложения. Контракт россиянина с командой действует до конца сезона-2025/2026 и пока окончательное решение Кирилла, останется ли он в стане «дикарей», не известно.

Капризов уничтожил «Чикаго». Но слухи о его переходе в стан «ястребов» не утихают

Сами боссы «Минни» уже давно ломают голову над тем, как сохранить форварда у себя в клубе. Ведь сама по себе команда является середняком лиги, а Капризов не раз заявлял, что устал проигрывать и хочет попробовать себя на более высоком уровне. Однако, Крейг Лейпольд, владелец «Миннесоты», заверил общественность, что руководство приложит все усилия для того, чтобы оставить игрока такого класса у себя, для этого они планируют предложить российскому хоккеисту самый большой контракт, который не смогут потянуть конкуренты, но, самое главное, сделать Кирилла командообразующим звеном и закупать остальных игроков как раз под него.

Кирилл Капризов, Getty Images.webp
Источник фото: Getty Images

Одним из самых неутихающих слухов является возможный переход в «Чикаго Блэкхокс», но, возникает резонный вопрос, а нужен ли он? Да, «ястребы» «оттолкнулись от дна» и через пару лет станут гораздо сильнее, но, если и «Уайлд» хотят стать мощнее, стоит ли уходить? Тем более, здесь Кирилл уже стал легендой, и переход в команду, которая на данный момент ниже уровнем, точно не нужен.

Однако, это всё разговоры, главным критерием по сравнению команд является их текущая форма и очные встречи. И в ней для «индейцев» всё складывается не очень хорошо. В первом предсезонном матче «Миннесота» разгромила «Чикаго» с результатом 7:2, а Капризов подтвердил статус лидера, оформив четыре очка за игру.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Следующий же контрольный матч проходил в Чикаго на стадионе «Юнайтед-центр». Гости сразу начали доказывать своё превосходство усилиями Росси и Бродина, сделав за 4 секунды счёт 0:2. И здесь не обошлось не без участия россиянина, партнёр по клубу и соотечественник Кирилла, Марат Хуснутдинов поучаствовал во второй шайбе, оформив ассист. Далее команды ушли в голевое затишье, стараясь взломать оборону друг друга. Под конец второго периода счёт удалось «размочить» ястребам. После прохода с левого фланга шайбу забросил Сет Джонс, подарив болельщикам надежду на камбек, но, у «дикарей» были другие планы на этот матч. Через полторы минуты Матч Цуккарелло вновь увеличил разрыв до двух шайб.

Кирилл Капризов, Getty Images3.webp

А в третьем периоде забивали только игроки «Миннесоты», Брок Фэйбер и Маркус Юханссон сделали счёт разгромным – 1:5. Точку же в матче поставил герой нашей статьи – Кирилл Капризов, установив на табло окончательный результат в пользу своей команды – 6:1.

Владелец «Миннесоты» заявил, что команда будет строиться вокруг Кирилла Капризова

Так или иначе, судя по форме команд, хоть и в предсезонных играх, «чёрные ястребы» пока что не готовы стать новым «домом» для российского нападающего. «Миннесота» же свой следующий матч проведёт уже в регулярном чемпионате, 11 октября команда начинает свой поход за трофеем игрой с «Коламбусом».

Заглавное фото: Getty Images