Каждый гол «Металлурга» – подвиг. Пропускают же подопечные Разина всё подряд

Обладатель Кубка Гагарина-2024 проиграл вторую встречу подряд на своём льду.

Обладатель Кубка Гагарина «Металлург», после серии из четырёх поражений подряд, казалось начал восставать из пепла. Две победу кряду плюс качественный, хоть и проигранный матч со «Спартаком» должен был вселить поклонникам команды надежду на то, что «Магнитка» наконец-то нащупала свою игру и потихоньку выбирается из затянувшегося на старте нового сезона кризиса.

Но на беду подопечных Андрея Разина на их пути вырос «Ак Барс», который тоже ищет свою игру. Но казанцам сейчас чуть полегче, потому что им не нужно доказывать, что у них нет пост-чемпионского похмелья.

СКА забыл про лимит на переходы. Из-за этого чуть не сорвался дебют звезды из НХЛ

А начало должно было внушить хозяевам определённый оптимизм. Резкий и шустрый Данила Юров, один из творцов весеннего успеха, уже через семь минут после стартового вбрасывания открыл счёт. Яруллин зачистил казанский пятак, но выбросил шайбу прямо на клюшку Юрова, который с ползоны щёлкнул в угол ворот. Красивый и своевременный гол. Это должен был быть задел на будущее, но дальнейшие события в очередной раз повергли в шок местную арену.

Металлург_Ак_Барс,_Максим_Шмаков_и_photo_khl_ru_1.webp

Подопечные Анвара Гатиятулина долго запрягали, но под конец первого периода выдали перфоманс, который поверг в шок Андрея Разина. Дулпетом выстрелили Егор Бабенко и Ник Петан. Сначала Дыняк вырулил на пятак, но не смог пробить голкипера. А уже отскок получился на клюшку Бабенко, который добил за линию ворот. А следом гости реализовали удаление Никиты Михайлиса. Яшкин выдержал паузу, выполнил прострелил, а накатившийся Петан замкнул дальнюю штангу – 1:2.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Такое было многообещающее начало дебютного отрезка и такой был депрессивный конец для чемпиона. Во втором периоде казанский голевой дебош продолжился. Сообразно подопечным Разина, парни из «Ак Барса» через семь минут увеличили разрыв в счёте. Контратаку «три в два» завершил Семён Кошелев. После этого несчастного Подскребалина заменил герой прошлого плей-офф Илья Набоков. При приличном преимуществе казанцев, команды отправились на второй перерыв.

Форвард «Амура» повторил уникальный рекорд в КХЛ. Для этого ему потребовалась всего минута

В начале решающего отрезка вернувшийся перед началом сезона форвард «Ак Барса» Барабанов, казалось, окончательно добил хозяев. Александр подхватил шайбу на синей линии, продвинулся к воротам и бросил над щитком Набокова – 1:4. Но,как и в предыдущем матче со «Спартаком» подопечные Разина начали свою погоню. Через минуту после казанской шайбы Люк Джонсон одну пробоину отквитал.

Петан,_Металлург_Ак_Барс,_Максим_Шмаков_и_photo_khl_ru.webp

А за десять минут до конца двадцатиминутки Александр Петунин при игре «6 на 3» (тренерский штаб «Металлурга» поменял вратаря на шестого полевого), уменьшил преимущество гостей до минимума. Среагировал Билялов на бросок Юрова из правого круга вбрасывания, но шайбу не прижал. А Петунин добил шайбу за линию ворот – 3:4. «Металлург» лишь с 24-й попытки реализовал большинство!

Времени на окончательный камбэк было достаточно, да и моральное преимущество было на стороне «Магнитки». Но вновь не срослось у подопечных Разина. Ситуация предыдущего матча с красно-белыми повторилась зеркально. Те же 1:4, погоня – 3:4 и попытка в концовке сравнять, которая не увенчалась успехом. Магнитогорцы второй матч подряд уступили на своём льду.

Заглавное фото: Максим Шмаков / photo.khl.ru