И целого Кучерова мало. Рекорды Никиты не спасли «Тампу» от первого поражения

31-летний россиянин установил уникальное достижение и возглавил бомбардирскую гонку.

Да, сказал бы кто-то перед началом сезона, что у Кучерова по итогам четырёх матчей будет всего два ассиста… но, как говорится, есть нюанс. Никита продолжает забивать и обновлять рекорды. Пока только «Тампы», но всё впереди. Правда, самим «молниям» на сей раз голевые подвиги 31-летнего россиянина не помогли.

Нокаут от Кучерова за 55 секунд до сирены. Никита уничтожает голевые рекорды

Хотя хоккеисты «Лайтнинг» продолжают придерживаться планки в четыре гола за матч. И после 0:2 с «Оттавой» в первом периоде в игру «Тампу» вернул именно Кучеров шикарным выстрелом из правого круга на 22-й минуте. Никита и без передачи не остался – запрессинговал защитников хозяев и отобрал шайбу для Пойнта и Гюнцеля.

Кучерову покорился вековой рекорд НХЛ. Никита оформил уникальный хет-трик

Гол Джейка на ленточке второй двадцатиминутки зажёг на табло 3:3, но тут же игроки «Оттавы» воспользовались удалением в стане соперника и снова вышли вперёд. А на 46-й минуте и вовсе оформили пятую шайбу – уже в меньшинстве. Да, серьёзные проблемы у «Тампы» с реализацией численного преимущества. Забили в большинстве меньше, чем пропустили. Точнее – не забили вообще. Причём за все три матча.

Никита Кучеров, Getty Images3.webp
Источник фото: Getty Images

Один гол гости отквитали, но от поражения команду Джона Купера это не спасло. Зато у Никиты – рекорд по результативности. Наш хоккеист стал первым игроком в истории «Лайтнинг», который в стартовых четырёх матчах сезона наклепал не менее семи шайб.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Впрочем, можно проще: Кучеров – первый в истории «Тампы». И в бомбардирской гонке НХЛ. Никита, видимо, решил, что если для «Харт Трофи» недостаточно участия в половине голов своей команды, то он будет их сам штамповать. Сотня всё ещё выглядит нереалистично, но выбить полтинник – вполне. Негоже такому мастеру за всю карьеру ни разу не преодолеть рубеж в 50 шайб.

Заглавное фото: Getty Images