Хитрый гол и жуткий «привоз» Овечкина. Великий в своём репертуаре

Александр набирает форму после получения травмы.

Клубы НХЛ продолжают проводить предсезонные матчи, дабы наладить новые механизмы в игре и перезапустить старые. Для российского болельщика – это лишний повод посмотреть за выступлениями своих соотечественников на другом континенте. Благо, хоккеисты дают различные поводы для обсуждения практически каждый игровой день.

Сегодня, одним из таких проявлений отметился Александр Овечкин, правда, со знаком минус. «Вашингтон Кэпиталз» принимал у себя дома «Коламбус Блю Джекетс». Хозяева начали поединок за здравие, ведь уже на седьмой минуте игры Овечкин, на правах главной звезды команды, открыл счёт хитрющим подправлением. Однако, дальше дела для «Кэпиталз» пошли хуже, и это был единственный момент в игре, когда Вашингтон был впереди.

Овечкин установил антирекорд. Но даже с ним смог набрать очки

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Гости быстро забили ответную шайбу. Через 4 минуты Адам Фантилли, с передачи россиянина Дмитрия Воронкова, точно «щёлкнул» в дальний угол ворот. А на 14-й Александр оформил жуткий «привоз». В одном из эпизодов, страхуя защитников, ковырнул шайбу на клюшку Малатесте, нападающий «синих мундиров» убежал на рандеву с вратарём и вывел вперёд гостей.

Но стоит сказать несколько ремарок в оправдание ошибки Ови. Российский нападающий, которому совсем недавно исполнилось 39 лет, продолжает восстанавливаться после травмы, полученной на тренировке. Да и главный тренер вносит свои коррективы и не даёт чувствовать себя капитану «столичных» на 100%. В этом сезоне Спенсер Карбери решил попробовать «восьмёрку» на непривычном правом фланге. Стоит сказать, что эта идея не новая, и в этой роли Овечкин играл с 2012 по 2014 года под руководством Адама Оутса, выигрывая «Морис Ришар Трофи» в обоих сезонах, а также «Харт Трофи» как MVP лиги. Но прошло уже целых 10 лет после этой «перестройки», и на адаптацию нужно время.

Овечкин,_Вашингтон_Кэпиталз_Коламбус_Блю_Джэкетс,_НХЛ.webp
Источник фото: НХЛ

Ещё одних хлопот добавляет уже набившая оскомину тема «вечного» рекорда Уэйна Гретцки, который может пасть уже в этом сезоне, если Александр Великий наберёт оптимальную форму, ведь осталось всего 42 шайбы, чтобы побить достижение.

Что же касается матча на «Капитал Уан-Арена», то парни из «Коламбуса» продолжали постепенно наращивать преимущество в счёте. К концу второго периода команды на двоих уже забросили шесть шайб, а на табло горело 2:4. За 9 минут до конца матча усилиями Джейкоба Чикрана «Капиталисты» сократили отставание до минимума, сделав счёт 4:5. Но дожать соперника банде Карбери сил не хватило.

Команда Овечкина ещё пыталась спастись в концовке, но лишь получила две шайбы в пустые ворота. В итоге, при более-менее равной по статистике игре, «Вашингтон» получил двукратное преимущество гостей по голам – 4:8.