«Это придало мне эмоций». Малкин «прибил» «Коламбус» на глазах приехавших родителей

Дубль россиянина принёс непростую победу «Питтсбургу».
news

Евгений Малкин проводит не лучший свой сезон. До отчётного матча с «Коламбусом» в активе российского форварда и вовсе было всего 19 заброшенных шайб, что для фигуры уровня Сидни Кросби как-то маловато. Впрочем, и сам канадец, и остальные «пингвины» явно не блещут, балансируя на грани попадания в плей-офф, в котором, вероятнее всего, не примут участия. Но отдельные встречи удаются россиянину лучше некуда, а как можно в свою пользу решить не самый очевидный и голевой эпизод, да ещё и сделать это красиво, Джино продемонстрировал в игре против «Коламбуса».

Малкин бился как лев! Мощно врезал в челюсть канадца и принёс «Питтсбургу» победу

Дважды «Питтсбург» уступал в счёте, и оба раза Малкин помогал своей команде отыграться, забивая такие важные голы. Козырем «пингвинов» стало большинство. В первом случае Малкин расположился на месте защитника и отправил шайбу в ворота Даниила Тарасова мощным броском низом примерно от синей линии. А вот вторая шайба стала настоящим шедевром. И вновь «Питтсбургу» помогло численное преимущество. Постепенно приближаясь к воротам и обыгрываясь с партнёром, Малкин замахнулся, показывая, что будет бросать. Однако на этом замахе он умудрился одновременно убрать защитника и растянуть Тарасова, после чего спокойно отправил шайбу между ног российскому голкиперу. Который, кстати, провёл неплохой матч.

Евгений Малкин нхл.webp
Источник фото: НХЛ

После матча выяснилась любопытная подробность. Оказывается, на трибунах присутствовали родители Жени, которые впервые выбрались в США за несколько лет.

«Они здесь не были с 2018 или 2019 года, очень давно. Это придало мне эмоций, и это сработало. Конечно, они недовольны, как мы весь год играем. Они хотят, чтобы мы попали в плей-офф. Это конец сезона, надеюсь, мы попадём в плей-офф и родители и на него останутся», - приводит слова россиянина пресс-служба НХЛ.

В итоге «пингвины» и вовсе выиграли, забросив третью шайбу на первых секундах третьего периода и уже не уступая преимущества. Но что дал «Питтсбургу» этот успех в турнирной перспективе? Да почти ничего. Команда занимает 12-е место на Востоке, формально претендуя на плей-офф, однако у идущего восьмым «Вашингтона» на семь очков больше и одна игра в запасе. А ведь есть ещё «Детройт», «Айлендерс» и «Нью-Джерси», шансы которых также невелики, но предпочтительнее. Старой гвардии «Питтсбурга» тяжело держать марку, а новых лидеров не видно. О чём говорить, если «пингвинов» по-прежнему тянут Кросби, Малкин и перенёсший два инсульта Крис Летанг, которым в сумме 109 лет?

Питтсбург нхл.webp
Источник фото: НХЛ

Что касается Джино, то он наконец-то хотя бы перешагнул отметку в 20 шайб, и репутация в «Питтсбурге», безусловно, позволит сохранить ему статус легенды при любых раскладах, но вряд ли он сам доволен такими показателями. Справедливости ради последний откровенно успешный сезон Малкин провёл ещё в 2017-2018 годах, когда забросил 42 шайбы и отдал 56 голевых передач в 78 играх. Да, потом была злополучная операция, но даже после неё Женя либо много забивал, либо много отдавал. Например, в сезоне-2019/2020 россиянин в 55 встречах 25 раз огорчил вратарей соперников и раздал 49 ассистов. А в прошлом сезоне на его счету были 27 шайб, что вполне сопоставимо с текущими цифрами, но 56 голевых.

Малкин опять забил в свои ворота. Фанаты были вне себя от злости

К сожалению, легенды не молодеют, и мы должны быть счастливы, что живём в эпоху, когда можем наблюдать игру Овечкина и Малкина. Ну а «Питтсбургу» хочется пожелать достойно провести конец сезона, хорошенько перезагрузиться и снова стать грозной силой в борьбе за Кубок Стэнли.

Заглавное фото: НХЛ