ЦСКА — не ровня лидеру Востока. Армейцы провалили домашнюю серию

«Автомобилист» сравнялся по очкам с «Трактором».

ЦСКА потихоньку начал приходить в себя после оглушительного отрезка в два поражения подряд от общим счётом – 0:11 от «Металлурга» и «Трактора». Для начала красно-синие разделались с «Салаватом Юлаевым», причём сделали это также в сухую – 4:0, а уже в следующем матче им противостоял один из лидеров Востока «Автомобилист».

У команды Николая Заварухина тоже был небольшой спад, когда екатеринбуржцы проиграли три игры кряду, но как и их соперники армейцы, в своём последнем матче они смогли нанести поражение аутсайдеру КХЛ «Барысу» – 4:3. Соперники подходили к очному поединку в приподнятом настроении.

Вспомнили, как побеждать. ЦСКА прервал свою сухую серию, а главный герой – юный голкипер

Если спросить любого болельщика, чем им запомнился первый период матча столичных армейцев с гостями из Екатеринбурга, то запомнится очень вязкая борьба при весьма приличных скоростях. Чувствовалось, что хоккей начала осени уступал место слаженным действиям и понимаю того, что хотят команды от своих действий. Первыми решили прервать это пиршество силового хоккея москвичи.

ЦСКА - Автомобилист, РИА8.webp
Источник фото: РИА Новости

Перехватили шайбу игроки ЦСКА и провели быструю атаку. Дроздов справа её получил, бросил низом по воротам, и шайба после рикошета от боровшегося на ближней штанге Исхакова юркнула между щитков Галкина и медленно поползла в створ. Карнаухов пытался её добавить с линии ворот, но так и не попал, в итоге она просто заползла за ленточку.

После заброшенной шайбы преимущество на долгое время перешло к подопечным Ильи Воробьёва. У них были все возможности для того, чтобы быстро удвоить счёт, но в последний момент оборона гостей нивелировала попытки хозяев. А сам «Автомобилист», перетерпев сложный момент в игре, под занавес первого отрезка провели разящую контратаку и счёт на табло сравнялся.

Голышев из правого круга для вбрасывания прострелил в центр под бросок Меркли, который по шайбе не попал, что стало лучшим исходом момента. Она покатилась дальше, и из круга для вбрасывания её отправил в створ Мэйсек. Не успел Гамзин переместиться – 1:1. Кстати, именно 21-летнему голкиперу армейцы должны были говорить спасибо после прошлой игры, где Гамзин записал на свой счёт шатаут.

«Не припомню такого позора». ЦСКА дважды проиграл дома с общим счётом 0:11

Шайба, пропущенная «в раздевалку» очень часто оказывается роковой для команды, которая её пропустила. Так произошло и в этой игре. Через пять минут после начала второго периода гости вышли вперёд. Журавлёв бросил от синей линии, Гамзин отбил. Затем шайба вернулась к защитнику, и он ещё раз зарядил. На этот раз Хрипунов подставил клюшку, и тут голкипер ЦСКА спасти уже не смог. Это была уже четвёртая шайба в сезона-2024/2025 для Степана.

ЦСКА - Автомобилист, РИА5.webp

К середине второй двадцатиминутки армейцы чуть отошли от первого шока и смогли вернуться в игру, реализовав лишнего. Капитан хозяев Никита Нестеров мощным броском (182 км/ч!) расстрелял «девятку» ворот гостей. А под конец ЦСКА устроил настоящий штурм ворот Владимира Галкина, но выйти вперёд так и не получилось.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

И, вновь, самая середина, но уже третьего периода, на этот раз стала решающей в этой игре. Армейцы получили очередную возможность реализовать лишнего и воспользовались этим шансом второй раз подряд. Дроздов после паса партнёра в касание зарядил по воротам справа с дальней дистанции, и ведь шайба шла мимо створа, но угодила в защитника гостей, от которого и влетела в сетку – 3:2. И шансы на победу ЦСКА многократно возросли. Однако «Автомобилист» второй раз в матче отыгрался. Голышев в касание сумел реализовать свой момент – 3:3. И эта шайба перевела матч сначала в овертайм, а потом и в серию буллитов, где Брукс Мэйсек принёс победу екатеринбуржцам.

Заглавное фото: Юрий Кузьмин / photo.khl.ru