Чудовищная полоса неудач «Авангарда». «Трактор» сделал игру за два периода

Седьмое поражение «ястребов» кряду…

В пятницу, 27 сентября, несчастный «Авангард» приехал в гости к челябинскому «Трактору». До начала этой встречи «ястребы» имели шестиматчевую серию поражений и пять игр кряду не могли забить в равных составах, поражали ворота соперников только в большинстве. Уже пошли разговоры об отставке главного тренера команды Сергея Звягина.

Что касается «Трактора», то их результаты куда больше радуют болельщиков. Правда, в двух последних встречах они допустили поражения. У себя дома Челябинск уступил «Спартаку» (2:3 Б) и «Салавату Юлаеву» (3:5). Однако до этого была серия из трёх побед над СКА (3:0), «Сочи» (4:1) и «Нефтехимиком» (3:2).

ХК Трактора.webp
Источник фото: ХК «Трактор»

В начале сегодняшнего матча «Трактор» выстоял против грозного большинства гостей, а потом тут же открыл счёт. Владимир Ткачёв оказался самым расторопным в толкучке на пятаке и отправил шайбу в цель. Тренерский штаб «Авангарда» взял запрос на помеху вратарю, но судьи засчитали гол.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Соответственно, хозяева заполучили большинство, чем они и воспользовались. Ровно минута игрового времени прошла между двумя шайбами «Трактора». Челябинцы передачами размазали оборону «ястребов», и Артём Шварёв послал шайбу в пустые ворота в результате этой замечательной комбинации. А Андрей Светлаков отметился ассистом и набрал своё 200-е очко в КХЛ.

Кошмарный старт «Авангарда». Сколько ещё продержится в команде Звягин?

Самый бурный эпизод первого периода произошёл на 12-й минуте. Форвард «Авангарда» Никита Холодилин врезался в кипера хозяев Зака Фукале, и после этого началась потасовка. Больше всего за вратаря хотел отомстить Илья Николаев, вместе с Холодилиным они отправились на скамейку штрафников. В общем и целом, в стартовой двадцатиминутке Омск был близок к голу, но то звенела штанга, то Фукале совершал классные сейвы. Так и не забили гости в первом периоде.

ХК Авангард 1.webp
Источник фото: ХК «Авангард»

В первой половине второго периода «Трактор» владел инициативой, имел куда больше моментов. Это игровое преимущество привело к заработанному буллиту, однако вратарь «Авангарда» Илья Проскуряков оказался сильнее Максима Шабанова. Правда, сразу после этого гости допустили удаление, а челябинцы реализовали большинство. Виталий Кравцов прицельным броском поразил ворота, Кадейкин отлично закрывал обзор Проскурякову. Счёт стал разгромным… Изначально гол записали на Кравцова, но потом переписали на Кадейкина. Видимо, всё-таки от него зашла шайба.

100-й гол Кадейкина не помог. «Трактор» за 134 секунды отдал игру «Салавату»

Так дисциплина и продолжила подводить «ястребов». Сразу после очередного большинства «Трактор» атаковал по инерции, Стивен Кэмпфер выстрелил от синей линии, Кравцов подправил шайбу, и та рикошетом от Кадейкина залетела в ворота. Голевой дубль Александра, ассистентские дубли Кэмпфера и Кравцова. «Авангард» удалился аж пять раз в этом периоде! А в самом конце второй двадцатиминутки омичи наконец-то забили в равных составах. Чистяков своей передачей разрезал пол«Трактора», а Илья Рейнгардт расстрелял Фукале – 1:4.

В заключительной трети игры звягинцы не сотворили чудо, но они хотя бы забили. Долго они не могли пробить Фукале, но в концовке матча Рейнгардт оформил дубль. «Трактор» действовал спокойно, осторожно и довёл матч до победного конца. В итоге челябинцы выиграли со счётом 4:2. Седьмое поражение «Авангарда» кряду. Ужас.

Заглавное фото: ХК «Трактор»