Бомбардирская дуэль россиян! Мичков и Капризов наколотили шесть очков на двоих

А «лётчики» сумели прервать серию поражений, обыграв «Миннесоту» – 7:5.

«Филадельфия» Матвея Мичкова, Ивана Федотова и Егора Замулы – дно в начале регулярки НХЛ, а «Миннесота» Кирилла Капризова, команда, которая одержала четыре победы подряд и явно находилась в супер тонусе перед очным поединком с «лётчиками». Настоящее сладкое блюдо для российских болельщиков.

Федотов опустил «Филадельфию» на дно. Сколько ещё будут терпеть косяки вратаря?

Задача номер один была в том, чтобы Иван Федотов перестал пропускать всё что летит в его ворота, а то так недалеко до возвращения в морской флот со статусом, что рождённый плавать летать не может. Но сегодня в ворота стал его сменщик – Сэм Эрсон. Задача номер два состояла в том, чтобы Мичков ни в коем случае не сбавлял свои обороты и летел на крыльях к своему Колдеру. Пока он один и рядом – никого.

Мичков, Фото НХЛ.webp
Источник фото: NHL

Задача номер три – Кирилл Капризов не должен был выпадать из обоймы главных бомбардиров регулярки. Пару-тройку очков для «Kirill The Thrill» должны были быть зарезервированы в этой игре. Оборона «Филли» – не айс, а поэтому у одной из главных российских звёзд НХЛ это должно было стать «изи каткой».

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Но, там где тонко, должно было когда-нибудь порваться. «Дикари» бросали отовсюду, им казалось, что вратаря у хозяев вовсе нет и можно просто устраивать разнос с различных позиций, какой-то щелчок, да должен был залететь. Но, вопреки здравому смыслу, две пробоины оказались во владениях гостей. Шону Кутюрье понадобилось чуть менее полутора минут для первой шайбы, а через две минуты Ник Силер при помощи Мичкова отправил вторую. Шок и страх для резвых гостей.

Мичков, Фото НХЛ _.webp

Пришли в себя «дикари» лишь во второй половине второго же отрезка и даже сравняли счёт. Фэйбер и Фолиньо. А для последнего всё сделал Капризов. У двух российских некстванов разных эпох счёт по очкам стал ничейным – 1:1. Но три минуты спустя, точнее, в точно в раздевалку Мотя положил свой очередной гол. Но музыка в этой прекрасной перестрелке играла не долго – Эрикссон Эк и, вновь, с помощью Капризова сквитала разницу. Не хотел он отставать от недавнего сочинца.

При такой продуктивности нападения и плохой игры вратарей, было ясно, что это не последние голы в матче. Не успел начаться третий период, как Фолиньо оформил дубли и вывел «Миннесоту» вперёд. Показалось, что таким образом фаворит окончательно охладил пыл аутсайдера. Но вышло вновь всё не так, как задумывал тренерский штаб «дикарей». Сначала Трэвис Конечны запихнул свою шайбу, а через пару мгновений при его же помощи Шон Кутюрье оформил дубль. Соревнование оказывается было не только между русскими парнями, но и между канадскими тоже.

Капризов, Фото Getty Images.webp
Источник фото: Getty Images

Однако гости не сломались и за 6 с половиной минут до сирены вновь установили на кубе равный счёт – 5:5, а заодно ассистентский хет-трик записал на своё счёт Кирилл Капризов, выйдя вперёд в противостоянии с Мичковым. Но и это не помогло гостям. Эти проклятые Кутюрье и Конечны сделали всё, чтобы Расмус Ристолайнен вывел вперёд «лётчиков».

Мичков сражался за всю «Филадельфию». Но обыграть в одного команду Овечкина не смог

Наконец эта шайба всё-таки оказалась победной. Ещё одну оранжевые завели уже в пустые. 7:5 – в каком невероятном безумии. Город Филадельфия, в котором по оценкам ретроградов – лучшие дома, должен был не спать и праздновать. Давно их команда не устраивала подобных концертов. А россияне порадовали тех, кто персонально за них переживает. Мичков – 1+1, Капризов – 0+3.