Бобровский провалил матч и был отправлен на банку. Капризов не оставил шансов земляку

«Флорида» провела худшую игру против «Миннесоты».

Старт сезона для «Флориды» получился весьма противоречивым. Два обидных поражения в начале кампании от явно не самых сильных соперников «Оттавы» и «Баффало» заставили болельщиков задуматься о возможных проблемах. А позже к этому добавилась неудача в игре с «Ванкувером». Три поражения на старте – это совсем не то, что ожидали от действующего обладателя Кубка Стэнли.

Однако были и положительные моменты. Несмотря на отсутствие главных звёзд Мэттью Ткачука и Александра Баркова, «Флорида» сумела выправить ситуацию и к встрече с «Миннесотой» уже входила в число лидеров Восточной конференции. И значительная часть успеха была связана с игрой голкипера Сергея Бобровского. В его активе несколько важных матчей, где его сэйвы буквально вытаскивали команду из сложных ситуаций. Например, его феноменальный момент в игре с «Вегасом», где он нейтрализовал почти стопроцентный гол Александера Хольца, который уже готовился праздновать успех.

Но в матче против «Миннесоты» удача отвернулась от Бобровского. Как бы хорошо он ни выглядел в предыдущих играх, этот вечер оказался для него крайне тяжёлым. Сергей явно не смог показать свою лучшую игру, пропустив пять шайб после всего 16 бросков. Казалось, что сегодня всё с самого начала идёт не так. Уже в первом периоде «Флорида» оказалась в роли догоняющей после двух голов от Росси и Юханссона. Бобровский в этой игре фактически остался один на один с проблемами своей команды. А когда не получается наладить командную игру, даже лучшие голкиперы не могут справиться в одиночку.

Бобровский вошёл в историю. Сделал с Кубком Стэнли то, что никому не удавалось

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Ключевым моментом игры стал голевой эпизод с участием Кирилла Капризова, который окончательно похоронил шансы «Флориды» на возвращение. Во втором периоде Сэм Беннетт сократил разрыв до минимального, и казалось, что у «Пантерз» есть шанс на камбэк. Но Капризов, как настоящий мастер, организовал момент, который заставил всех замереть. Его шикарный пас на Цуккарелло после того, как он обыграл Бобровского, привёл к третьей шайбе, которая буквально уничтожила всю надежду хозяев на спасение.

Стоит отметить интересный факт: Сергей Бобровский и Кирилл Капризов – земляки, оба родом из Кемеровской области. Но в этом матче они оказались по разные стороны баррикад. Для Бобровского встреча с «Миннесотой» стала провальной, а его земляк не пощадил своего коллегу, организовав ключевой момент, который окончательно предрешил исход игры. Возможно, именно в такие моменты Бобровский ощущает дополнительное давление, когда с противоположной стороны стоит талантливый хоккеист, знающий его стиль лучше других.

После этого «Миннесота» доминировала на льду. Психологический перелом был очевиден – «Флорида» перестала бороться. Ещё одна шайба от Эрикссона-Эка во втором периоде лишь укрепила преимущество «Миннесоты». Перед третьим периодом Бобровского заменили, но этот матч уже нельзя было спасти. «Дикари» одержали разгромную победу со счётом 5:1.

Кирилл Капризов, Getty Images2 (1).webp
Источник фото: Getty Images

Бобровский вывел канадцев из себя. Их лидеры решили поиграть в UFC

Сергей Бобровский – настоящий боец, и в прошлых матчах он не раз доказывал свою значимость для «Флориды». Но против «Миннесоты» ему было просто не под силу закрыть все дыры в игре своей команды. Защита давала сбои, атака не могла наладить взаимодействие, и всё это в совокупности привело к тому, что даже один из лучших голкиперов лиги не справился с нагрузкой.

Поражение 1:5 – это, безусловно, не тот результат, который «Флорида» ожидала. Но, возможно, этот матч станет для них хорошим уроком, заставив задуматься над своими слабостями и тем, как исправить ошибки до возвращения Александра Баркова, который должен выйти на лёд уже в ближайших матчах. Нет никаких сомнений в том, что Бобровский в ближайшее время вновь сможет стать тем самым героем, который тянет команду вперёд.

Заглавное фото: Getty Images