Бобровский оказался круче Кучерова. Дерби Флориды началось с победы «пантер»

«Тампа-Бэй» ничего не смогла противопоставить хозяевам льда, но серия только стартовала.

Каждый розыгрыш Кубка Стэнли всегда интересен прежде всего тем, сколько россиян смогут потом выпить шампанского из заветной чаши. Святой Грааль хоккея, и никакого богохульства в это фразе нет.

Так уж сложилось, что «Флорида Пантерз» — «Тампа-Бэй Лайтнинг» — это серия, которая количество россиян сократит существенно. И тут уж каждый сам должен решить, кому отдать предпочтение: феноменальному Кучерову или не менее феноменальному Бобровскому.

А есть ещё ищущий вторую молодость Тарасенко, роскошный Василевский, Куликов, травмированный Сергачёв, да и у Баркова с его финским паспортом в нашей стране тоже много поклонников. В общем, на данной стадии это самое межроссийское противостояние.

2147986971 copy.webp
Источник фото: НХЛ

Оттого обидно, что кто-то вылетит. И оттого радостно, что кто-то пройдёт дальше.

Но довольно сантиментов. В самих командах для поднятия куража русский след – это последнее, что может прийти на ум. Прежде всего это дерби Флориды. Календарь в НХЛ очень замороченный. В регулярке они встречались трижды. Дважды дома играла «Тампа», и оба раза «Флорида» её обыгрывала. Особенно чувствительным было поражение в феврале со счётом 2:9. Интересно, что в Санрайзе «молнии» взяли реванш. Но весь этот статистический мусор в плей-офф не имеет никакого значения.

«Торонто» опять разочаровывает в плей-офф. Мэттьюс был безлик, а обвинят во всём Самсонова

Первое, что надо знать: в воротах вышли россияне. Эту серию уже накануне стали называть противостоянием российских вратарей. Причём Бобровский и Василевский во всех рейтингах входят в пятёрку сильнейших. Первым дрогнул Василевский. Рейнхарт подправил шайбу на пятаке с такого расстояния, что среагировать на это не было ни единого шанса. В атаке, кстати, принял активное участие Тарасенко, но в ассистенты его усилия не попали.

147987184 copy.webp

Ответный гол лучше пересмотреть несколько раз. Идеальное пособие, как надо выигрывать и разыгрывать вбрасывание в чужой зоне. Всё-таки это стандарт. А голы со стандартов – это классика.

И вот тут как будто кто-то выключил хоккей. Нет, свет на арене был ярким. Игроки катались и даже махали по шайбе клюшками. Но по окончании второго периода количество бросков было 14:11 в пользу хозяев. 25 бросков, Карл! За два периода, Карл! Это точно НХЛ?

«Досрочно выплатил дивиденды». В Кузнецова не верили, но он всё доказал

Только в третьем периоде матч стал напоминать плей-офф. «Флориде» по наследству второй двадцатиминутки досталось большинство, и его идеально разыграл товарищ Барков. Шикарный пас на дальнюю, и Вераге оставалось только подсунуть клюшку.

Ну а дальше начался хоккей. Правда, в исполнении одной команды. Пол Морис пришёл к логичному выводу, что лучшая оборона – это атака. Не то чтобы «Флорида» заперла «Тампу» в её зоне – просто хозяевам удалось максимально отодвинуть игру от своих ворот. Они даже выравняли количество бросков до приемлемых значений!

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

GLs8pS8XMAEUpiJ copy.webp

А вот «Тампа» откровенно не впечатлила. Разве что последние пять минут. И вот тут стал ясен основной драматический узел противостояния: все снайперы «Тампы» против Боба (так за океаном кличут нашего Бобровского).

Сергей Бобровский сдюжил. Ему пришлось целую смену творить чудеса, но по итогам гол в пустые прилетел от «Флориды». Гости ответили голом за 10 секунд, и Кучеров заработал на нём голевую передачу. Но это ничего не изменило. 3:2. Бобровский, Тарасенко, Куликов и Барков начали дерби Флориды с победы. Однако серия обещает быть долгой.