«Авангард» в ауте. Звягина могут уволить после ужасной полосы неудач

«Локомотив» нанёс «ястребам» шестое поражение кряду.

В среду, 25 сентября, «Авангард» приехал в гости к «Локомотиву», который выбил омичей из прошлого розыгрыша плей-офф в четвертьфинале. Разумеется, команда Звягина была намерена отомстить. Тем более, что она проиграла в той серии обидно. «Авангард» уступал 1-3, нашёл в себе силы перевести её в седьмой матч, но там железнодорожники оказались сильнее.

Несмотря на пятиматчевую серию поражений «ястребов», нельзя было считать «Локомотив» однозначным фаворитом. Да, железнодорожники сейчас на ходу, но часто в Ярославле такие неудачные серии завершаются. Вдобавок к этому «Авангард» – не самый приятный соперник для «Локомотива», омичи любят доставлять проблемы.

Локомотив_Авангард,_Ярослав_Неелов_photo_khl_ru.webp
Источник фото: Ярослав Неелов / photo.khl.ru

Вот и в начале встречи они доказали это, открыв счёт. Хотя и ярославцы тоже виноваты в этом, они допустили два удаления на старте игры. А гости воспользовались вторым большинством, Алексей Макеев затолкал шайбу в ворота из борьбы на пятаке. Да, в первом периоде дисциплина страдала у «Локомотива», особенно у Александра Полунина, он удалился дважды.

«Локомотив» исправился. Ярославцы не дали «Северстали» повторить подвиг «Салавата»

Однако и у омичей в этом плане было не всё идеально, и железнодорожники реализовали их единственное удаление в стартовой трети игры. Степан Никулин поразил цель точным кистевым броском, Радулов отлично перекрывал обзор вратарю. Никулин набирает очки уже в четвёртом матче подряд.

Все факты вели к тому, что «Авангарду» будет крайне непросто во втором периоде. «Локомотив» демонстрирует блестящую игру в этом отрезке, железнодорожники ни разу не пропускали в этой двадцатиминутке в текущем чемпионате. И вот на седьмой минуте ярославцы вышли вперёд после затяжной атаки. Кирьянов отдавал из-за ворот на пятак, там Берёзкина оставили одного, и он реализовал момент. А Мартин Гернат сделал ассистентский дубль в итоге этого эпизода.

Сразу после этого удалился защитник «ястребов» Сергей Бойков. И Максим Шалунов тут же мощным щелчком наказал провинившегося – 3:1. А в середине встречи «Авангард» всё-таки размочил статистику «Локомотиву» во вторых периодах. На этот раз наказали удалившегося молодого защитника Марка Ульева. Рид Буше отдал великолепную передачу, а Семёну Чистякову, по сути дела, лишь оставалось попасть по пустым воротам. И Дамир Шарипзянов, кстати, тоже оформил дубль из результативных передач.

30 секунд, похоронившие Омск. Вместо камбэка «Авангард» получил «баранку»

В общем и целом, ярославцы выглядели лучше в этой двадцатиминутке, владели преимуществом, гораздо чаще атаковали. Об этом кричит и статистика периода – 15:4 в пользу «Локомотива» по броскам в створ.

Локомотив_Авангард,_Ярослав_Неелов_photo_khl_ru3.webp

На старте заключительной трети игры гости скорректировали стопроцентную реализацию большинства «Локомотива» – ярославцы не воспользовались ещё одним удалением Сергея Бойкова. Но и железнодорожники не остались в долгу, также слегка подпортив статистику «Авангарда» в большинстве. Омичи не сравняли счёт в результате единственного удаления «Локомотива» в этом периоде.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

В общем-то, так и никто не забил в последней двадцатиминутке. Заслуженная победа Ярославля. Получается – 2:2 по голам в большинстве, и многое решила единственная шайба, заброшенная в формате «5 на 5». «Авангард» потерпел шестое поражение кряду. Сергей Звягин так может и потерять свою работу на посту главного тренера команды.

Заглавное фото: Ярослав Неелов / photo.khl.ru