«Нельзя сжигать все в первом периоде и глупо удаляться». Хартли - о поражении в четвертом матче

Боб Хартли и Оливер Каски прокомментировали поражение «Авангарда» в четвертом матче серии плей-офф против «Ак Барса»

«Авангард» бодро начал серию в Казани, но забуксовал в Балашихе. Подопечные Боба Хартли проиграли «Ак Барсу» две домашних встречи финальной серии плей-офф конференции Восток. Оба матча закончились с разницей в одну шайбу. Но если в третьем матче серии победитель был не ясен до последней минуты, то в четвертом гости доигрывали относительно спокойно, с преимуществом в две шайбы, авторами которых стали Михаил Глухов и Станислав Галиев. Лишь за несколько секунд до конца Корбэн Найт пробил-таки Билялова и сократил разрыв до минимума. Но было слишком поздно. 2:1 - победа Казани. И серия будто начинается заново - и «Ак Барс», и «Авангард» оказались в равной позиции: 2 победы до большого финала, 2 поражения до завершения сезона. Кто будет сильнее и продолжит поход за Кубком Гагарина? Скоро узнаем.

ХОККЕЙ ИЗ ОШИБОК

Казалось, омичи создали себе комфортные условия, обыграв «барсов» в их же логове дважды, но в Балашихе все изменилось. Наставник «Авангарда» Боб Хартли поделился эмоциями от четвертого матча серии:

«Сегодня ребята старались, работали. Я доволен тем, как они выкладывались. Начало не задалось, противник забросил первую шайбу и захватил инициативу. Далее «Ак Барс» играл по счету. Надо бороться за то, чтобы создавать голевые моменты. Они у нас были, но до гола довести не удалось. В Казани мы владели инициативой, а здесь они. Второй гол казанцы забросили из угла.

Мы давили, они давили, вся игра шла под давлением. Мы контролировали шайбу, а потом пропустили. Хоккей состоит из ошибок. Нельзя давать шансы сопернику и удаляться за нарушение численного состава.

Нужно понять, что игра идет в давление и на высоких скоростях. Мы не можем сжигать всю энергию в первом периоде, это очень рискованный шаг. Повторюсь, обе команды показывают высокие скорости».

МЫ СМОЖЕМ ВСЕ ИСПРАВИТЬ

Защитник омичей Оливер Каски также высказался о поражении своей команды:

«Думаю, сегодняшний матч получился схожим с остальными. Играют две команды с надежной обороной и большим количеством блокированных бросков. «Авангард» сегодня нахватал много удалений, и нам, конечно, нужно забивать больше голов.

Сложно сказать, почему много удалений. Может, концентрации не хватило, или еще что-нибудь. Нужно исправиться в этом компоненте, и я уверен, что мы сможем это сделать».

Пятый матч плей-офф финальной серии Востока между «Ак Барсом» и «Авангардом» пройдет 11 апреля в 17 часов на «Татнефть-Арене» в Казани.