Игорь Никитин: Мы сегодня вовремя забили, а гол в наши ворота разбудил самолюбие

После второго матча плей-офф КХЛ между ЦСКА и «Спартаком» (5:1), своими впечатлениями поделились главные тренеры команд Игорь Никитин и Олег Знарок.
news

- Поделитесь впечатлениями от матча.
- Тяжелая была игра. Парни молодцы, готовимся дальше, - рассказал Никитин.

- Игра была сложная и, конечно, нужна ротация состава. Что с травмированным Сошниковым?
- По Сошникову трудно сказать. У него определенные процедуры и пока он не сможет выйти.

- Какие-то новые имена увидим послезавтра?
- Подумаем. Идут сложные матчи. Думаю, что мы сделаем определенные перестановки. Еще пару дней нужно. Поживем – увидим.

- Насколько игра получилась идеальная с точки зрения исполнения?
- Бывает так, что играешь здорово, а исполнить не можешь. Иногда наоборот. Это хоккей, бывают качели. Плюс рваный ритм: то меньшинство, то сидит кто-то. Сегодня вовремя забили «Спартаку». Гол в наши ворота разбудил самолюбие парней. Характером ребят я доволен.

- Перед голом в ваши ворота «Спартак» провел неплохой отрезок. Это связано с тем, что ваша команда снизила скорости, чтобы третий период провести ударно, или соперник поднажал и заставил вас сидеть в своей зоне?
- В меньшинстве мы были. Там два удаления было. Конечно, темп рвется. Одни играют, другие сидят. Плюс мы играли против организованной команды.

 «Мы все улучшаем моменты, а надо бросать, даже когда неудобно»

 - Такая же ситуация, как в первом матче: играла команда неплохо, но матч проигран. Какие коррективы перед третьей игрой надо внести? Вы будете менять состав, или продолжите ту же тактику - играть четко в обороне и ждать ошибки ЦСКА? - вопрос Знарку.
- Разве мы в обороне играли постоянно? Не думаю. Преждевременно говорить о смене кого-то и чего-то. Нам надо разобраться. Плохо было то, что когда мы во втором периоде давили, то получили удаление за неправильную смену. Второй гол - ошибка, когда можно было освободиться от шайбы быстрее. Третья ошибка тоже была. Мы неплохо играли, просто мало бросали. Особенно в первом периоде.

- Третий период показал, что бежать вперед и отыгрываться с ЦСКА очень трудно. Это означает, что не надо первыми пропускать?
- Нельзя совершать такие ошибки. Первое удаление вообще неправильное. Это уже 0:1. Второе – шайба на крюке и надо было в дальний борт ее отбросить. Третья ошибка – не перестроились защитники. Можно было терпеть. Все улучшаем моменты, не бросаем, а тут плей-офф и надо бросать даже когда неудобно, с мясом дорабатывать.

- Можно ли за один день что-то в атаке изменить? Кажется, что это главная проблема.
- Это очень важно – бросать больше. Надо напрягать вратаря соперника. Мы неплохо играли. Даже первый период начали неплохо. Но только три броска по воротам было. А инициатива была у нас.

Новости. Хоккей