«Рыцарям» Овечкина не остановить. В матче с «Вегасом» Александр продолжит погоню за Ягром

В 3:00 ночи по московскому времени 25 января «Вашингтон» начнет матч регулярного чемпионата НХЛ с «Голден Найтс».
news

Матчи «Вашингтона» в этом году приковывают повышенное внимание не только в России. Александр Овечкин в свои 36 лет переживает вторую хоккейную молодость. Его погоня за вечным рекордом по голам Уэйна Гретцки сама по себе отдельная увлекательная история, а тут еще наш снайпер решил потеснить в ветеранском возрасте нынешних лидеров лиги по индивидуальным показателям. И это отличный повод для пари! Получайте джекпоны, независимо от его результатов. Всего одной ставки хватит для участия в розыгрыше 450 млн рублей каждый день, каждую неделю и каждый месяц!

В последнем матче регулярного чемпионата «Кэпиталз» одержали волевую победу над «Оттавой». Один из аутсайдеров Восточной конференции хорошо начал игру со «столичными», вел в счете 2:0, но затем получил пару шайб от Овечкина, что перевело встречу в овертайм. А там уже отличился многолетний партнер и товарищ россиянина швед Никлас Бэкстрем. 

Александр Великий на утро воскресенья стал первым по голам (29) вместе с Крисом Крейдером, а также по очкам — 58. Столько же у Леона Драйзайтля. Всего же у Ови уже 759 шайб. До занимающего третье место в списке снайперов всех времен Яромира Ягра остается каких-то семь голов. Можно не сомневаться, что близость цели только раззадоривает Овечкина. Можно ждать от него новых подвигов в каждом матче.

Победа 3:2 позволила «Вашингтону» сохранить шестое место на «Востоке», у клуба 55 очков после 42 игр. Лидеры — Флорида» и «Тампа» не так далеко (по 61 очку), но если «Кэпс» хотят заработать высокий посев перед плей-офф, то терять очки в домашних матчах крайне нежелательно. 

Предстоящий соперник «Кэпиталз» в своей конференции располагается на пятой строчке — 50 очков, но борьба за восьмерку на «Западе» острее. Расслабляться недопустимо, иначе преимущество в 8 очков от девятой команды растает незаметно. «Вегас» же в последнее время ощутимо притормозил. Если по осени шел в лидерах конференции, то нынче до первого места далековато. И лишь две победы в шести играх. 

Тяжело пришлось даже в матче с аутсайдером «Монреалем». Финалист Кубка Стэнли-2021 проваливает сезон без Кори Прайса, но смог потрепать нервы «Голден Найтс», который выиграл лишь в овертайме — 4:3. 

Впрочем, «Вашингтону» также с трудом даются победы. Выездной матч с «Айлендерс» (2:0) стал единственным в январе (из девяти сыгранных), в котором «Кэпс» одолели соперника в основное время. За этот отрезок команда Питера Лавиолетта набрала менее половины очков. 

Что до предстоящей встречи, то «Вашингтон» и «Вегас» не играли давно. С  февраля 2020-го, когда «рыцари» дома взяли верх 3:2. В столице США соперники выходили на лед последний раз в ноябре 2019-го, и тогда хозяева были сильнее 5:2. В прошлом сезоне из-за пандемии структура календаря была перекроена, и встретиться командам не пришлось. Они могли сыграть только в финале плей-офф, где, кстати, были летом 2018 года, когда «Вашингтон» выиграл свой единственный в истории Кубок Стэнли.

Сейчас команда Питера Дебура видится в роли аутсайдера противостояния, но шансы дожить до овертайма у нее хорошие. Обе команды что-то никак не могут выиграть в основное время. Возможно, просто не хватает немного удачи. Болельщикам также стоит ее испытать вместе с букмекерской компанией «Лига Ставок». Крутите колесо фортуны и получайте возможность выиграть бесплатную ставку до 10 000 рублей и VIP-статус с первого дня! Пройти регистрацию можно тут.