Шишкарев назвал подлостью травлю гандболистов в интернете

Сборная России не сумела пробиться в полуфинал чемпионата Европы

Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев раскритиковал болельщиков национальной команды, позволивших себе оскорбления игроков в интернете.

"Это является проявлением безграмотности, подлости и неуважения к собственной стране, - сказал Шишкарев. - Нужно ценить то, что мы имеем: поддерживать ростки здорового настоящего мужского гандбола, которого мы не показывали 20 лет. Разве это заслуживает хейта? Такое могут писать только люди с низким уровнем интеллекта, иначе не скажешь".

 

"Игроки зря это читают, это абсолютно не нужно, это может добавить разве что спортивной злости. Я не исключаю, что этот хейт может быть и заказным, но надеюсь, что это не так. В любом случае, я призываю ребят не обращать на это внимания и не реагировать, они этого не заслуживают. А те, кто это пишут, не заслуживают того, чтобы их читали", - приводит слова руководителя ТАСС.

Напомним, россияне без потерь прошли предварительный этап, однако в основной стадии турнира проиграли два матча, а третий завершили вничью и не смогли пробиться в полуфинал соревнований.

Турнир в Словакии и Венгрии завершится 30 января.

Источник: ТАСС
Новости. Гандбол