Мельникова считает, что судьи отдали победу Мураками, потому что та заканчивает карьеру

Японка превзошла россиянку в вольных упражнениях на 0,066 балла.

Российская гимнастка Ангелина Мельникова рассказала, как подавались протесты на чемпионате мира после выступления в вольных упражнениях, и предположила, почему судьи предпочли увидеть на первом месте японку Маи Мураками.

«Мы пытались подать протест, но что-то произошло и протест не приняли. На табло даже не показали, что мой протест подан. Ситуация очень странная. Тренеры ничего не ответили, сказали только, что подали протест.

Маи заканчивает карьеру, это ее заключительные соревнования. Возможно, эта медаль очень важна, она завершила карьеру чемпионкой мира, я за нее рада.

Мы с Маи в очень хороших отношениях, я ее очень уважаю. Конечно, я видела, что она расстроилась, когда показали изначально оценку, и она была ниже меня, Вопрос не к ней. Ее сторона также боролась за оценку, нормально. Жалко, что наш не приняли», - приводит слова Мельниковой «Матч ТВ».

Напомним, что первоначально японка Маи Мураками проигрывала россиянке, но после удовлетворенного протеста опередила российскую гимнастку на 0,066 балла. Бронза на соревнованиях досталась американке Лин Вон.

Добавим, что российские гимнасты на чемпионате мира в японском Китакюсю заняли пятое место в неофициальном командном зачете, завевав одну золотую, одну серебряную и две бронзовых медали.

Источник: Матч ТВ
Новости. Спортивная гимнастика