Олимпийский чемпион Далалоян: Игры БРИКС – действительно хорошие соревнования

Чемпион Олимпийских игр в Токио в командных соревнованиях, российский гимнаст Артур Далалоян положительно отозвался о V Спортивных играх стран БРИКС, прошедших в 2024 году в Казани. Атлет стал вторым в личном многоборье и в упражнении на кольцах.

Игры БРИКС – это действительно хорошие соревнования, первые международные за последние три года. Тренироваться пришлось одновременно с подготовкой и участием в шоу «Титаны» – это было непросто. Именно по этой причине пришлось сняться с Кубка России, так как на эти два старта было потрачено много сил. Но результатом Игр БРИКС я доволен, – приводит слова Артура Далалояна «Газета.Ru».

Игры Брикс прошли с 12 по 23 июня 2024 года. Сборная России заняла первое место м медальном зачёте, завоевав 509 наград. Среди них 266 золотых, 142 серебряных и 101 бронзовую медаль. Второе место в таблице заняла команда Беларуси, на третьей строчке оказалась сборная Китая.