Николай Валуев: Хочу, чтобы на хоккей с мячом обратил внимание президент

Известный боксер, а ныне депутат государственной думы рассказал о судьбе хоккея с мячом.

Известный боксер, а ныне депутат государственной думы рассказал о судьбе хоккея с мячом.

На заседании министерства спорта, посвященного введению норм ГТО Николай Валуев также ответил на вопрос и о судьбе русского хоккея. Напомним, Валуев является вице-президентом национальной федерации этого вида спорта:

- Что касается хоккея с мячом я бы не говорил о каких-то радужных перспективах касательно олимпийского будущего. Но без преувеличения скажу, мне бы очень хотелось, чтобы на этот вид спорта, а он один из немногих являющихся национальными для России, обратил внимание президент. Вот как происходило с сочинской Олимпиадой – его участие в этом предрешило выбор в нашу пользу. И очень многие спортивные мероприятия говорят о том, что страна сейчас находится на другом уровне, когда она готова не только принимать соревнования, но и продвигать их до общемирового уровня. А хоккей с мячом сейчас действительно вышел на общемировой уровень.

Хотя я прекрасно понимаю, что МОК далеко не всегда идет навстречу нам и сегодня, если мы и видим продвижение новых видов спорта, то чаще всего они оказываются Западными. Может пора разнообразить процесс.

Новости. Игровые виды - Остальные