«Что делает меня счастливой? Любовь,прикосновения и кошки!» [Блог Отара Кушанашвили]

Блогер Народной газеты, известный журналист Отар Кушанашвили - о Марии Комиссаровой.
news
Блогер Народной газеты, известный журналист Отар Кушанашвили - о Марии Комиссаровой.

БЛОГ «НЕУГОМОННЫЙ ОТАР» 


Это сказала не Маша Комиссарова, а моя любимая актриса Дебра Уингер, которая, в молодые годы влюбив в себя Америку, меня и мир, добровольно ушла из кино, изведя себя самокопанием (хорошо-не из жизни).

А могла бы сказать Комиссарова, простая красивая русская девушка, попавшая в беду.Но она бы переиначила текст, она бы сказала про Лешу Чаадаева, который спасает ее от подлейшего состояния духа.

Любовь окрыляет, да, но любовь и смирению учит. То есть Машу она окрыляет, а Лешу учит смирению, без Леши,говорит Маша, она бы не выдержала, это так больно,это такой искус, но есть Леша, значит, все будет хорошо.

Нам каждый день рассказывают про козни и ковы, следственно, мы начинаем думать, что на свете есть только ковы и козни, и нам не хватает решимости для самих себя признать, что все мы занимаемся саморастратой-считая слова тренера Моуринью важнее слов Леши Чаадаева, сказанных Маше Эта история любви напоминает о том, что мы бываем людьми не более одного часа в сутки-и именно в момент, когда знакомимся с этой историей любви, оставляющей после себя основательно подзабытое ощущение полной безупречности.

Все хотят быть знаменитыми и богатыми, забывая про то, что « одно богатство-спутник ненадежный, коль не шагает рядом добродетель», и третьего дня Жанна Фриске мне так и сказала по телефону:меня, мол, спасают объятия,молитвы, записки, слова.

В первый момент, когда случается что-то нехорошее, мы думаем о хорошем, о тех хороших, кто нам это хорошее дарит.

Фриске, кстати, знает про Комиссарову, часто, говорит, думает про людей,попавших в беду, и теперь уже наверняка знает, что не диво это-встать и пойти, это все чудодейственная сила животворной любви.

Истории спортсменки Комиссаровой и певицы Фриске - это превращение утопии в быль, слепок с жестокосердой эпохи,отчаянно нуждающейся в сантиментах, и добро станет правдой , и правда добром взовьется в воздухе гнилом,и не им одним, нам всем станет легче дышать.

Все материалы Отара Кушанашвили в Народной газете.

Новости. Фристайл