Журова объяснила, почему не стоит ждать от ФИФА возвращения России до мирного соглашения

Депутат Государственной думы и олимпийская чемпионка Светлана Журова высказала свою реакцию на заявление президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино о возможном возвращении России.
В ходе конгресса Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), который проходил в Белграде, Джанни Инфантино выразил оптимизм по поводу скорого возвращения российских команд к участию в международных турнирах.
Пока это просто слова Инфантино, это просто пожелание, под которым нет каких-либо оснований. До решения о возвращении в мировой футбол пока далеко. Всё будет зависеть от мирных переговоров на Украине. Давайте быть честными, ФИФА не будет возвращать Россию, пока не будет заключено мирное соглашение, – цитирует Журову «ВсеПроСпорт».
По мнению Журовой, Сам Инфантино, вероятно, стремится вернуть российских спортсменов, но он осознаёт, что некоторые государства, которые испытывают неприязнь к России, могут отказаться от участия в турнирах с российскими командами.
Она подчеркнула, что среди таких стран – скандинавские государства и Латвия, где на законодательном уровне запрещено проведение соревнований с участием российских спортсменов. Эти возможные бойкоты мешают Инфантино, считает депутат.





